Добрый день! Прошу просмотреть линии вероятностей. Ситуация: У меня старенькая бабушка, Нина Васильевна, 86 лет. Живёт в частном доме без воды в кране (колонка) и с туалетом на улице. Всё последние - вопрос №3445083

изображение из вопроса изображение из вопроса
годы мы уговаривает её хотя бы на зиму переехать к моей маме и сестре, зимовать в квартире. Всё годы она категорически, со слезами и скачущим давлением отказывалась. Мол, всю жизнь в доме прожила, там и помирать буду. У неё трофическая язва на ноге. Становится все хуже. Не слушает нас, идёт с голыми ногами копаться в грядках, слуха уже нет, звонки наши не слышит, у нас паника чуть ли ни каждый день, что с ней там и как… Идти жить к ней без воды нам, работающим как лошади женщинам, очень тяжело, мы все работаем с людьми, чистота и опрятность для нас очень важны… Просим, уговариваем… не поддаётся… Думаем привезти в квартиру мыться и просто напросто не увозить обратно, сама она не доедет до дома. Но боимся, что подскочит давление и будет все… Подскажите, стоит ли её перевозить или уже оставить и не дергать… У нас нет мужчин, сестра и я не замужем, три года назад погиб отец, мама одна.… Нам тяжело носить в дом воду, капать там огороды, заниматься ремонтом дома… Держимся друг за друга, переживаем за бабушку, как лучше поступить… Если будете смотреть через меня: Алла, 09.08.1984 (35 лет), минск Бабушка: Нина Васильевна, условно 01.07.1933 (точную дату рождения она не помнит, после войны записали со слов соседей)
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

она не сможет жить без своего дома… там прошла ее жизнь… мы хотим как лучше… но не всегда наши с благие намерениями будут соглашаться…
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, вам нужно общаться с бабушкой как с ребёнком, поставить её перед фактом, что вы, предположим, завтра её забираете, пусть собирает вещи и готовится. Уговаривать не нужно, нужно просто приехать за ней и сказать, машина ждёт, выходи, начать выносить её вещи и т.д.
Здравствуйте, Алла. Обманом перевозить ее к себе — это сильным ударом для нее будет. В дом и огород она вложила свои пот и кровь и теперь это поддерживает ей жизнь. Вдали от него в четырех стенах ей совсем худо станет. Нина Васильевна твердо намерена остаться именно там.
В помощь себе и бабушке можно скинуться и нанять кого-то.
Оставьте, она в привычных условиях дольше проживет.Старые люди очень привязываются к своим привычкам, и без огорода она не сможет.Пусть копается и дышит свежим воздухом, это намного лучше.

@ SOFIA CHERNAYA