2,5 месяца назад расстались с парнем. Отношения были на расстоянии почти 3 года(но все равно виделись часто как могли) на фоне чего частые ссоры, которые и стали причиной разрыва. Сейчас общаемся. - вопрос №3447270

Пару раз дажегуляли. Инициатор расставания — он. Сказал, что надоели ссоры и что чувств больше нет. Хочу спросить если шанс быть вместе, но очень боюсь, потому что кажется, что знаю ответ. Думала отстраниться и уже посмотреть, что будет дальше, но каждый раз срываюсь. Общение довольно одностороннее. Он не спрашивает ни о чем обо мне, на основе этого делаю выводы, что ему неинтересно. Подскажите, возможно ли выстроить новые отношения с прежним партнёром? Если да, то как лучше поступить? На данный момент осознала все косяки, которые были. Помогите.
3 ответа

Ответы

Добрый день, Галина!

Чтобы выстроить отношения нужно желание и чувства обоих партнёров, без этого счастье в паре, увы, не возможно. Попробуйте подумать о том, почему вы выбрали именно вариант отношений на расстоянии, в какой момент вы «срываетесь» это поможет вам лучше понять себя и выстроить счастливые отношения в дальнейшем.
Здравствуйте, Галина!

«возможно ли выстроить новые отношения с прежним партнёром?» — Для чего, если вас такие отношения не устраивают?

«Он не спрашивает ни о чем обо мне, на основе этого делаю выводы, что ему неинтересно» — Если ему не интересно, тогда что именно вы хотите выстраивать с ним? Вы опять хотите вернуть как было? Почему вас так тянет к тому, кто не проявляет интереса к вам?

«но каждый раз срываюсь» - Необходимопонять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
Здравствуйте Галина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужчиной. Разобраться в себе и ситуации в целом. Отношения возможно выстроить изменив вашу модель поведения в отношениях. Очевидно что изначально вы взаимодействовать неверно. В ухудшении отношений всегда виноваты оба партнёра. Выбирайте специалиста и консультируйтесь. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.