2,5 месяца назад расстались с парнем. Отношения были на расстоянии почти 3 года(но все равно виделись часто как могли) на фоне чего частые ссоры, которые и стали причиной разрыва. Сейчас общаемся. - вопрос №3447270

Пару раз дажегуляли. Инициатор расставания — он. Сказал, что надоели ссоры и что чувств больше нет. Хочу спросить если шанс быть вместе, но очень боюсь, потому что кажется, что знаю ответ. Думала отстраниться и уже посмотреть, что будет дальше, но каждый раз срываюсь. Общение довольно одностороннее. Он не спрашивает ни о чем обо мне, на основе этого делаю выводы, что ему неинтересно. Подскажите, возможно ли выстроить новые отношения с прежним партнёром? Если да, то как лучше поступить? На данный момент осознала все косяки, которые были. Помогите.
23.09.19
3 ответа

Ответы

Добрый день, Галина!

Чтобы выстроить отношения нужно желание и чувства обоих партнёров, без этого счастье в паре, увы, не возможно. Попробуйте подумать о том, почему вы выбрали именно вариант отношений на расстоянии, в какой момент вы «срываетесь» это поможет вам лучше понять себя и выстроить счастливые отношения в дальнейшем.
23.09.19
Здравствуйте, Галина!

«возможно ли выстроить новые отношения с прежним партнёром?» — Для чего, если вас такие отношения не устраивают? 

«Он не спрашивает ни о чем обо мне, на основе этого делаю выводы, что ему неинтересно» — Если ему не интересно, тогда что именно вы хотите выстраивать с ним? Вы опять хотите вернуть как было? Почему вас так тянет к тому, кто не проявляет интереса к вам? 

«но каждый раз срываюсь» - Необходимопонять себя, свои чувства и эмоции в этой ситуации. Разобраться с истоками и причинами появления таких отношений, и дать себе возможность прожить утрату отношений. Пережить чувства утраты до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Последний этап — принятие ситуации — полноценно возможен после прохождения всех предыдущих этапов переживания.  То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации.
23.09.19
Здравствуйте Галина!
Имеет смысл проанализировать ваши отношения с мужчиной. Разобраться в себе и ситуации в целом. Отношения возможно выстроить изменив вашу модель поведения в отношениях. Очевидно что изначально вы взаимодействовать неверно. В ухудшении отношений всегда виноваты оба партнёра. Выбирайте специалиста и консультируйтесь. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу. Расставить приоритеты и найти дополнительный ресурс двигаться дальше. 
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
23.09.19

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store