Здравствуйте, Нуждаюсь в вашем совете и консультации. Коротко о моей ситуации: я христианка, мужчина с которым я 5 лет встречают мусульманин. - вопрос №3448757

Отношения хорошие, уважительные, любим друг друга, уважаем религию друг друга. ДУмаем о том, что пора нам пожениться, ведь живем в грехе — то есть, вступаем в интимные отношения не имея законного брака. В связи с этим несколько вопросов к вам: 1. считается ли в исламе интимная связь с женщиной до брака грехом и блудом? 2. возможен ли брак между христианкой и мусульманином, учитывая, что никто из нас не планирует менять свою веру? 3. какие сложности нас могут ожидать и о чем следует заранее договориться? 4. есть ли вариант совместного жительства, если мы не пойдем в загс регистрировать отношения и не будем венчаться, так как вера разная у нас. Будет ли считаться это грехом? Заранее благодарю вас за уделенное время и ответы.
А
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. 1. считается грехом и блудом, 2. возможен, 3. сложности возможны со строны родственников и в какой вере воспитывать детей, договориться об отправляемых обрядах, пище и напитках, одежде. 4. можно просто прочитать никах, это не будет грехом.