Процессор странно себя ведет. Ни с того ни с сего периодически включается лок процессора на -80%, 800 MHz все лагает, невозможно работать, так же лок может сняться, и не понятно от чего это зависит. - вопрос №3449407

Так же иногда бывает(не часто) при включении компьютера, начинает греться процессор, загрузки нет(5%), температура же 90 градусов и кулер улетает в космос, лечится выключением компьютера и включением через 5 мин. Так же не редко бывает не выключение компьютера, после завершения работы монитор гаснет но системный блок работает, приходится удерживать кнопку power что бы выключить.
Данные с программы ОССТ, в нормальном состоянии в графе разгон стоит 15% стандартный от мат. платы. При локе в графе: -80%
Тест процессора в ОССТ ничего не выявляет.
Версия с вирусом крайне мала, т.к. проблема появилась сразу после приобретения компьютера и установки виндовс.
Собирали в магазине. ОС ставил я.
Процессор — Intel i7 6700K
Мат. плата — ASUS Z170-Premium
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Если типовые решения вроде обновления прошивки биоса не помогают, попробуйте просто пересобрать. Такие плавающие баги часто бывают причиной плохого контакта. Или штекеры питания на плате, или ноги процессора. Просто разберите и соберите заново. Если проблема не решится, надо проверять поочерёдно заменяя основные блоки… процессор, блок питания, оперативку, видео-карту. В последнюю очередь можно проверить мать. Если нет второго набора аналогичных компонентов, принесите в какой нибудь сервис, например от ДНС, дайте сборщику тысячу рублей, при Вас всё это сделает. Я например так оперативку подбирал под комплект из 128 гигов, для рам драйва в сервер.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Проверяем блок питания.