Здравствуйте, ребёнок 2,2 года стала постоянно истерить по любому поводу и писять и какать прям передо мной особенно во время истерики и постоянно суёт руки или пальцы или мелкие предметы в рот и - вопрос №3459505

жуёт. Что делать? И чего не делать? Пройдёт ли само? Очень развита, говорит всё и все понимает.
02.10.19
5 ответов

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
02.10.19
Здравствуйте Елена.
Начала заниматься исследованием окружающего пространства, желательно все мелкие предметы в пределах досягаемости малыша убрать повыше или спрятать. Розетки заглушить. Истерикой дети привлекают внимание к себе и дарят вам подарки — писает и какает. Конечно это пройдет и остро реагировать не надо, терпение и побольше внимания и отвлекать игрушками. Иногда дети кормятся грудью до 2-х лет — сигнализирует вам что хочет ещё, как правило заменяют соской что бы успокоился ребенок. Потом правда и от соски придется отучать. В общем ничего страшного не происходит.
02.10.19
Здравствуйте, Елена!

Однозначно на вопрос ответить сложно.

Но, подобное поведение может говорить о том. что между Вашими отношениями появились трудности, т.к. подобное поведение ребенка чаще всего (но не всегда так) это проявление недовольством контакта с мамой. 

Или же может быть реакцией на стресс. Поэтому постарайтесь вспомнить, были ли накануне какие-то стрессы и волнения в жизни ребенка?

Также это возраст первого установления границ, опирайтесь на схему: 30% сделать по ее, 30% сделать, как Вы сказали, и 30% пойти на компромисс. 


02.10.19
Здравствуйте. 

Делать. Для начала исключить заболевания. Для этого есть детский психиатр и невролог. Потом — к психологу.
02.10.19
Здравствуйте, Елена!
Такое поведение встречается у детей младшего возраста, оно обусловлено познанием окружающего мира, происходит раскрытие социальных функций предметов и осознание того, что можно делать с этими предметами. Подобными сценами перед Вами ребенок демонстрирует свое недовольство, чтобы Вы сделали так, как он хочет, но нельзя идти на его провокации и потакать ему. В первую очередь, постарайтесь максимально возможно обезопасить окружающею среду сына, это касается мелких предметов и вещей представляющее опасность. Если ребенок поймет, что его истерики на Вас не действуют, они станут невыгоды для ребенка. Вы сами отметили, что ребенок развит и многое понимает, также не забывайте про методы воспитания.
02.10.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store