В чем карма подобной ситуации и почему она мне была послана? (извините за подробное описание) - вопрос №3460574

Мужчина хочет купить квартиру для своего взрослого ребенка в Москве, потому сказал, что не сможет вкладываться в меня и мне нужно найти более достойного. Я ему сказала, что мы можем жить и на мою зарплату, она достаточна, что я буду рада, если у его ребенка будет своя квартира и потому его будущее будет более счастливым, ничего страшного нет, если есть такая цель. Ребенок действительно очень умный, студент в престижном столичном вузе, я только за, пускай зарабатывает на квартиру, пускай у ребенка будет хорошее будущее. Он ответил, что я достойна лучшей жизни, нормального обеспеченного мужчину, который будет вкладывать в меня. Не могла отпустить очень долго. Говорит что у него будет ипотека с большими платежами на много лет. Я говорю что ничего страшного, она ведь на хорошую цель. Он отказался от любых отношений со мной, сказав, что не надо тратить на него время и силы, лучше встретить достойного. Если честно забыть абсолютно не могу, но стараюсь не переживать по поводу ситуации.Я никогда так сильно не любила человека, понимаю, что это его решение, я не хочу ему надоедать по этому поводу или пилить. Так вот интересно, в чем карма этой ситуации, почему она мне была послана.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Карма в том, что нужно растить безусловную любовь и всем показывать, что она существует. Вы могли начать ругать его и осуждать, что он так поступает и совсем Вас не любит, что он козел, бросает, и т.п. Но Вы с уважением отнеслись к его желаниям и к его ребенку, который ему дорог. Другие женщины даже против, когда мужчины помогают детям. Это любовь — позволить так делать и не осудить. У Вас был выбор — поступить с любовью или без. У него тоже был выбор.  Но он проявил слабость.
Слабость — отказаться от любви.
Сила — решить ситуацию, чтобы всем было хорошо. Ему еще тяжелее чем Вам, он ведь не решил свою задачу, в отличие от Вас.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Человек не любил Вас это всё отговорки — не было бы квартиры как причины ещё что то придумал бы / карма отыгрывается так если вы в прошлых жизнях разбрасывались теми кто Вас любил и теперь ваша очередь посмотреть  «из нутри» как это выглядит —  пройти урок с обеих сторон — уметь ценить чью то преданность потому что побывали в шкуре того чью преданность не оценили.