Здравствуйте! Я очень творческая личность - очень хорошо играю на скрипке, рисую перйзажи, портреты, своих собственных персонажей. В будущем хотела бы заняться мультипликацией. Но недавно - вопрос №3463075

заинтересовалась исламом и узнала что все, что радует меня — запрещенно. Пожалуйста, скажите, неужели это правда?! Неужели музыка и рисование в любых проявлениях неугодны Аллаху? Возможно есть какие-то исключения или каждый сам должен решить этот вопрос для себя? Поймите меня правильно, я знаю, что любой запрет Аллаха идет только в пользу, но прежде чем следовать ему я хочу понять головой и сердцем в чём вред ворчества. Кроме того, я абсолютно не представляю себя без рисования. Много дней плакала, обдумывала всё, боялась что жизнь моя станет подобной отшельничеству. Умоляю, помогите советом.