Добрый день! Хочу поменять работу и стать профессиональным риэлтором. Насколько подойдёт мне такой вид деятельности? Сейчас работаю в транспортной компании менеджером. Живу в Санкт-Петербурге. Спасибо - вопрос №3465550

Моя дата рождения по паспорту: 01.09.1970, фактически 20.08.1970.

Ответы

Здравствуйте!
Вам бы следовало написать в раздел астрология.  Но поскольку я этим занимаюсь, могу дать вам ответ.
Данных недостаточно (вы не указали время рождения), поэтому точно ответить невозможно. Однако, судя по космограмме, это совсем не ваше предназначение.  Вам трудно себя понять, потому что Северный Узел находится в знаке Рыб.  Обычно  такие люди стремятся уйти в религию или в музыку, или избрать профессию психолога, работают  в благотворительных организациях, чтобы помогать людям.  возможно, это желание навязано  другими или полным сосудом кармы в знаке Деву -   то, что уже отработано, однако продолжает тянуть к себе.
Здравствуйте, Валерий!
Вы задали свой вопрос в категорию «Психология», поэтому и ответ вы можете прочитать с точки зрения психологии. Вы ожидаете, что кто-то подскажет вам будущее или возможно расскажет как вам действовать, но в таких ситуациях всегда будет полезным для вас обратиться к своим  желаниям и к вопросам направленным к себе.  Многое может быть так, как вы сами хотите  и  потом  сможете  воплотить свои желания в реальность.  Другой вопрос, если у вас что-то не получается, или если ситуация повторяется в негативном ключе, или могут появляться тревоги, страхи и сложные противоречивые эмоциональные состояния. Соответственно, многое вы можете изменить в себе, чтобы ситуация вокруг вас изменилась в лучшую для вас сторону. Конечно, вы можете задать свой вопрос в категорию «Эзотерика», но если же вы захотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Валерий!
Вы сами хотите стать риэлтором, по зову души, сердца, интуиции, или вас что-то, или кто-то к этому подталкивает, т.е., это ваше внутреннее решение и желание, или внешние обстоятельства вам диктуют этот выбор?
 Задайте сами себе этот вопрос и прочувствуйте ответ! Вы сами можете для себя получить истинный ответ!!! Это то, что касается вашей интуиции, задатков и т.д.
 Далее, «включите» логику, т.е, проанализируйте, как у вас получается (к примеру, по 5-ти бальной системе), нынешняя работа, на сколько легко, или сложно вам дается общение с людьми, с клиентами?
   Далее, проанализируйте свое состояние после общения с клиентами — вы довольны, или что-то вас раздражает, т.е., какие-то чувствуете положительные эмоции, внутреннее пополнение энергии, либо наоборот — отток энергии и т.п. Так вы для себя более почувствуете, насколько вам подходит по всем параметрам работа с людьми, причем, в той сфере, в которой вы сейчас работаете, и в которой думаете работать!
  Работа с людьми, профессиональный рост — вам необходим и показан! Только надо научиться управлять своей энергией, дабы ее распределять полезно и выгодно для себя! Это важно!
+, вам придется несколько подучиться той деятельности, которую вы хотите себе выбрать и несколько поработать над повышением самооценки (она у вас норм, но, вы поймете по ходу деятельности, о чем я пишу и все будет проще).
 И еще, что не мало важно — чувствуете в себе силы, мощное желание добиться вершин в той деятельности, которую хотите выбрать — взвесив все «за и против» на ближайшее время (т.к. в начале, будут свои сложности, естественно), тогда действуйте, данные для этого (основные) у вас просматриваются.
 Имеется противоречивость пока, но это от того, что вы еще четко не разобрались в себе и не просчитали свои шаги несколько наперед от перемен!
  Если поработаете немного над собой (рассматривайте это как небольшую корректировку и усиление некоторых ваших качеств!), то тот вид деятельности, о котором вы пишите, вам подойдет.
  Хотя, если возможен рост в той компании, на той работе, на которой вы сейчас работаете, то и там вы можете добиться большего (было бы желание! задатки у вас есть ведь).
  Решение принимать все равно, вам — где и кем работать!
Желаю вам больше веры в себя, уверенности в себе, позитива в мыслях, спокойной, твердой целеустремленности и удачи!

Доброе утро, Валерий! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос) Для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!
Уважаемый Валерий!
Конечно подойдет, если готовы работать и выезжать на просмотры и показы.
Ничего сложного в этой работе нет. Но нужно постоянно двигаться и уметь разговаривать с капризными клиентами.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Валерий!
Поскольку вопрос задан в категории психологии, Вы получаете ответы с точки зрения психологии. С чем связанно Ваше желание поменять профессию? Почему именно сейчас возникло это желание, ведь как я понимаю, у Вас достаточно большой опыт работы. Возможно, у Вас возникают страхи, которые мешаю сменить вид деятельности. Вы в довольно зрелом возрасте, чтобы объективно оценить плюсы и минусы профессии риэлтора и самостоятельно принять решение, соответствующие Вашем интересам и способностям. Помочь разобраться в Вашем вопросе может психолог проведя профконсультацию, в ходе которой будут выявлены предпочтительные для Вас виды деятельности и дальнейшие возможные пути построения карьеры.