Инициатива в отношениях. Как поступать? - вопрос №3470050

Складывается картина следующая.
Если парень (27) не против того, что я (мне 25) проявляю инициативу по поводу встреч- прогулок. Сказала, что мне нравится с ним гулять, он говорит, что ему тоже нравится. Но когда я предлагаю — давай чаще, редко видимся… Его ответ: «Ну мы же занятые люди. Я зову, ты не можешь, и наоборот, иногда я не могу». И ничего вразумительного больше. При этом гуляем часа по 3, болтаем.
До этого он звал, в кино, в другой раз гулять, в кафе зашли, посиделки хорошо.
Но!!! когда договорились встретиться, заранее договорились и в этот день я позвонила уточнить. В результате, он пишет, что день странный, трудный, просто абзац, он устал (молодой человек, ага!), и хочет… отдохнуть. Я обиделась, конечно, на следующей встрече сказала, что обещал- сделай, иначе не надо обещать.Он промолчал.
Он в выходные звал встретиться- я не смогла. Предложила другой день, хорошо провели время. В театр собрались, выбрали спектакль, он обещал билеты купить.В конце встречи так и спросила — когда следующая? он типа чего-то думал, одновременно обнимая за талию… и говорит, давай послезавтра. Короче, кажись у меня розовые очки, пора снимать…
Начали про стереотипы: я спрашиваю, как ты относишься к инициативе моей, тебя не смущает? Нет, отвечает, всё хорошо, всё устраивает, учитываю пожелания.
С одной стороны, меня иногда! устраивает «командовать парадом», но не навязываюсь ли я?
Спасибо за ответы!
Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Если другой человек будет чувствовать, что Вы навязываетесь, что его это раздражает, Вы это увидите (или он даже сможет сказать об этом прямо). Если Вас проявление инициативы напрягает, определите, Вы на самом деле не хотите ей проявлять или это какой-то гендерный стереотип в Вас шевелится) В общем, пока Вас обоих всё устраивает, наслаждайтесь общением и не накручивайте себя. Успехов Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

«С одной стороны, меня иногда! устраивает «командовать парадом», но не навязываюсь ли я?» — А как бы вы сами ответили на этот вопрос? Вы готовы к тому, что вы всё время будете «командовать парадом», и к тому, что парень постоянно будет вот таким как есть? Вас устраивают такие отношения? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Добрый вечер, «С одной стороны, меня иногда! устраивает «командовать парадом», но не навязываюсь ли я?»- Вы можете заметить последствия такого подхода с Вашей стороны в поведении и реакциях парня. Важно знать меру и не нарушать личные границы человека.