причастие - вопрос №347123

Я своего ребенка на праздник повела к причастию. После причастия я нагнула его к чаше и он както ее зацепил, и батюшка на себя вылил причастие (но я не почуствовола как ето случилось хоть я держала его на руках. Он не дергалса).После этого батюшка запретил всем прикасатся к чеше.И сказал что для него это смертный грех. Я очень испугалась, целыйдень про плакала, и не знаю что делать. Подскажите пожалуйста что будет моему ребенку и мне за это.

Ответы

  В Библии не упоминается о таком смертном грехе ни где, значит это не грех. Бог наказывает за осознаные грехи. Проблема в том, что люди забыли читать Библию и придумывают свои правила и от них страдают. Иисус когда был на земле осуждал за всякие выдумки.

 Лучше начните читать Библию каждый день и узнайте, что есть истина. Готов ответить на все ваши вопросы.

Я думаю, что не может быть смертным грехом неловкое движение малого ребенка.Или это грех для батюшки?

 На телевидении есть канал союз. вы можете там задавать вопросы и получать ответы.  задайте вопрос им. Или пойдите в другую церковь. Но дитя успокойте. если ребенок очень подвижный, то просто расскажите ему о поведении в церкви.

Забудьте про этот случай, Всевышний никогда не наказывает детей и их родителей за не ловкие движения… Все будет хорошо!

Добрый день!

Подобный смертный грех в Библии нигде не упоминается, как собственно и любой другой, связанный непосредственно с ритуальной частью, ибо она создается уже церковными иерархами. Это, к сожалению, явные искажения веры, присущие любой церкви. Так что, ни Вам, ни, разумеется, Вашему ребенку ничего не будет за подобный, вполне земной, казус.

А если священник считает, что лично для него это смертный грех (правда, искренне недоумеваю по какой причине?), то он не чтит Священное Писание, и, следовательно, ставит себя выше Бога. Такому человеку явно не место в церкви, и быть духовным наставником он не достоин.

С уважением, Альтерий.

Здравствуйте Оксана.

Вот смотрите Оксана, вы ведь в больницу БОЖИЮ ведь пришли, просто в больнице, в церкви, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС с вашим ребенком разобрался, с его здоровьем, и с вами, с вашим сердцем тоже разобрался, потому вы еще есть как два в одном и все на вас,   как бы видите похоже что с ребенком, и в его сердце полный порядок  как бы не понятно как вы написали, но видите вы все таки написали, ПОСЛЕ ПРИЧАСТИЯ Я НАГНУЛА ЕГО К ЧАШЕ, получается еще что ваш ребенок причастился, так наверное, а потом уже произошло, то что произошло. А БОГ ЛЮБОВЬ что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, как бы  получается, что вот оно есть причастие и БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС входит в сердце вашего ребенка и БОГА в его сердце становится еще больше чем было, получается  что  как бы уже БОГ поучаствовал через ребенка в той ситуации, вы пишите  ваш ребенок как то ее зацепил. Ребенок то не ведает, что творит, а вот БОГ ЛЮБОВЬ, и его много в  сердце ребенке,  он знает для чего это случилось. А вы ведь с ребенком не разрывны,  а может и вы причастились, но видите если сердце не очищено, то БОГУ ЛЮБВИ не куда войти в сердце, место та не освободили.  Потому за ребенка не надо опасаться, а то что произошло все это для вас предназначено, потому вы среагировали,  и все это получается, что  для вашей  пользы случилось. Надо только понять план БОЖИЙ для вас. Как бы вы боитесь что БОГ он может наказать вашего ребенка, и вас потому надо понять, а как получается что попадаем в наказание то. Наказание оно идет по другому, как только отступил от БОГА ЛЮБВИ, как только где то согрешил, и через грех враг оказался в сердце, и  стало меньше БОГА в сердце, а это значит в сердце стало много врага, то вот и наказание само поселилось в сердце. Видите, а в вашем ребенке после его причастия,  поселился и проживает сам БОГ, потому доступ врага  к вашему ребенку, он пойдет только если через вас, если в ваше сердце поселится враг через грех, потому видите потому на вас и состояние вашего сердца и надо смотреть,  а вот у вас то со здоровьем не очень то, вы сами видите нарвались на расстройства внутри себя,  нужно лечение. Как бы видите вот она к вам прилетела обида со стороны священника, ТО БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС послал на вас обижание,  вот и все, вы сдали анализ на болезнь, вы же знаете, когда приходишь в больницу где лечится тело, то если чувствуешь недомогание, то уже и врач то не поймет что болит, и уже терапевт в начале посылает сдать все анализы, а уже после того как все анализы сдал, то уже врач начинает видеть, что болит, и уже прописывает нужные лекарства, вот и в этой больнице, в церкви, с вами тоже самое произошло, вас крупно обидели, и ваша болячка заныла, и дала о себе знать через ваше настроение,  вы сдали анализ, и все это для того, что бы понять есть у вас болезнь сердца или нет, в вашем сердце есть много ЛЮБВИ  к своему ребенку? В вашем во всем сердце проживает БОГ своею ЛЮБОВЬЮ? или есть непорядок в сердце,  а что сказано про ЛЮБОВЬ что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ, видите в ЛЮБВИ находится сам БОГ, какой может быть испуг если в сердце сам БОГ ЛЮБОВЬ и его много, попугать, помучить, по расстраивать на это мастер враг, и  вот она ваша реакция,  что случилось с вами, вы что пишите ===  Я очень испугалась, целый день про плакала, === а еще что вы пишите === что будет моему ребенку и мне за это.===  видите вы мир в сердце потеряли, вы радость потеряли, просто вот она болезнь, вы нарвались на расстройства и на муки, сердце то ноет поди,  то не было, то стало, и ведь вы ведь с этой болячкой пришли в церковь, непорядок в сердце ранешний,  видите в сердце у вас есть непорядок, а это значит в сердце есть недостача ЛЮБВИ недостача БОГА, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, защищающей вашего ребенка и вас, видите вы уже на себе почувствовали яд врага,  видите в вашей обороне, вашего ребенка есть брешь, через которую враг имеет как к вам доступ, так и  может иметь доступ к вашему ребенку. Видите вот он в вашем сердце проявился враг, тот кто как раз и есть, кто наказывает, если в сердце есть недостача ЛЮБВИ недостача БОГА, то значит  в сердце есть враг, и он то и есть тот кто может наказать, вот оно ваше состояние сердце, и вот она есть недостача БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ В СЕРДЦЕ и вот оно уже ваше  настроение оно и есть уже как наказание, и СЛАВА БОГУ пока враг он вас мучает, и БОГ не дает ему подступится к вашему ребенку, потому что вы в церкви  вы в больнице были. Видите какое еще надо наказание ждать, просто вы уже приняли удар врага на себя. Представляете если бы враг еще подкопился бы у вас в сердце под каким нибудь соусом,  тогда уже позднее было бы хуже, враг он всегда старается добраться до тех кого ЛЮБИШЬ, видите вы во время пришли в больницу, болезнь она еще не набрала силы, но вас уже укусила.  И все это, такое у вас настроение,  потому что в сердце у вас есть недостача ЛЮБВИ недостача БОГА. В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕПОРЯДОК, враг под каким то соусом окопался.  Если вы не поменяете состояние своего сердца. если вы не полечите свое сердце, то враг вас еще долго может мучить, вот такими помыслами, и главное что видите враг вам как положил, что наказание то от БОГА ждете… Как бы видите вас враг то  уже  мучает, а вы думаете что наказание еще может прийти, видите враг пытается сделать виновным в ваших расстройствах БОГА ЛЮБОВЬ.   Видите враг в сердце проявился у вас, именно тогда, когда вот так на вас повоздействовали, и врага  его видно стало через ваше настроение. Видите вы же в церковь то когда пришли, вы ведь думали что вы то здоровенькая, а нужно что бы полечили ребенка, но видите уже когда вышли из больницы, то вы уже больная, вас же мучает и расстраивает  враг,  то видите лечиться то вам надо оказывается.

Не было у вас ребенка, вы его еще не родили, потому и не было ЛЮБВИ в вашем сердце, как только зачали, как только родили, то видите в сердце у вас появилась ЛЮБОВЬ. Видите вы не сами сделали ЛЮБОВЬ, вы получили в свое сердце ДАР ЛЮБВИ от БОГА. А раз БОГ он сам находится в  ЛЮБВИ, то вот так в этот мир БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС через вашу ЛЮБОВЬ пришел сопровождать вашего ребенка вместе с вами. Видите вы с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ есть сотворцы вашего ребенка, вы дали сыну тело, а вот душу дал БОГ.  Вы вот оглянитесь и подумайте, и вы поймете, что вот она есть ваша ЛЮБОВЬ, а в ЛЮБВИ есть БОГ и он в вашем сердце, то видите вы есть какая мама ЛЮБЯЩАЯ, заботливая, вы во время и покормите своего малыша, оденете, как надо, пригляд очень внимательный за ребенком,  и если  есть  расстояние, то ваше сердце, а в сердце БОГ ЛЮБОВЬ,  оно вам много что говорит,  и т.д.    Вы же видите много показывают по телевизору. Как только у врага получается украсть через страсть допустим к пьянке к наркотикам, если у врага получается украсть ЛЮБОВЬ из сердца мамы, тот ДАР ЛЮБВИ который БОГОМ дан, как бы вот оно есть сердце, и если в сердце поселяется какая либо страсть, а в страсти враг, то видите уже БОГА ЛЮБВИ, ЕГО ДАРА ДЛЯ СОПРОВОЖДЕНИЯ РЕБЕНКА, в сердце становиться меньше,  то все родители они просто теряют своего ребенка. Уже мама она не  может ребенка даже во время и досыта  покормить, может просто бросить без присмотра, и т.д. думается что вы это знаете. Видите когда  у врага путь к ребенку открывается,  когда в сердце становится БОГА ЛЮБВИ меньше, а враг под разным соусом прибавляет, потому защита от врага это есть ЛЮБОВЬ к ребенку, ЛЮБОВЬ в сердце, потому надо за своим сердце следить, надо свое сердце регулярно очищать от врага, и надо в свое сердце регулярно принимать ДАР ЛЮБВИ через причащение. Потому враг он под многим соусом может поселится в сердце, если почитаете автор БРЯНЧАНИНОВ в помощь кающимся, где есть подсказка. Как каким поведением можем изменять БОГУ ЛЮБВИ может есть нарушение заповедей  и законов БОЖИИХ, может где изменили БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением, ГДЕ ОСЛУШАЛИСЬ БОГА, В ЭТОМ УЧАСТКЕ СЕРДЦА ДАЛИ МЕСТО ВРАГУ, прочитав книжецу,  вы можете много непорядков в себе увидеть. А бывает что враг он в сердце как то консперируется, и его сразу не обнаружить, вот он есть ваш случай, вы ведь не знали что враг у вас под каким то соусом в сердце есть, то видите уже сейчас как попались на муках и расстройствах, то видите вот он враг на вас яду пустил,  потому бывает  и нужно сдать анализ, что бы через это во время, пока болезнь не набрала силы,  найти непорядок в сердце,  потому и нужно что бы кто то пообижал, тогда враг он проявляется, в настроении, вот оно есть ваше настроение,  уже как бы если есть непорядок, и враг под каким то соусом расквартировался в сердце, то  и мира в сердце нет, и радости,  уже и сдачи готов дать, и прощение оно не работает. Потому видите идите в церковь, идите к БОГУ ЛЮБВИ ИИСУСУ ХРИСТУ  и меняйте состояние своего сердца. БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он вас и ваше состояние  знает, и БОГ ЛЮБОВЬ вас ждет, и готов поселится в вашем сердце, потому  проходите исповедь и покаяние, сами или с помощью духовника разбирайтесь со своим сердцем, ищите врага, подайте на его свет, если поняли, чем согрешили пред БОГОМ, то уже ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, получаете прощение от ИИСУСА ХРИСТА, сердце ваше очищается, и уже после исповеди и покаяния идите на причастие. Как бы видите врага в сердце оно должно убавиться, а БОГА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ должно прибавится. Как бы вам надо восстановить тот ДАР ЛЮБВИ, его силу,  который вы получили в сердце,  для сопровождения своего сына при рождении. Когда в сердце станет много БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ. то видите ваша ЛЮБОВЬ она будет в силе, и враг уже через вас не будет иметь доступа к вашему сыну, а другово пути у врага к вашему ребенку нет,  потому вы будете вся в ЛЮБВИ вся в БОГЕ,  и мир в сердце к вам  вернется, и радость вернется, потому это все вам подарит БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Надо учиться слушать свое сердце, потому БОГ имя которому ЛЮБОВЬ он есть в ЛЮБЯЩЕМ сердце. А так получается, что видите вы получили воздействие, сердце ваше молчит, потому в сердце есть непорядок, и враг он развил свою деятельность,  и все уже вас ум, можно сказать своими размышлениями вас  вывел из строя. Потому идите к БОГУ ЛЮБВИ идите в церковь, лечите свое сердце, МЕНЯЙТЕ СОСТОЯНИЕ СВОЕГО СЕРДЦА, ДЕЛАЙТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ ЛЮБЯЩЕЕ  НА ВСЕ СТО, для этого пройдите исповедь и покаяние и через причащение   примите таблеточку БОЖИЮ, БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, вот и вылечитесь от таких плохих мыслей, и Плохово настроения, видите, когда в вашем сердце будет много БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА тогда с вами ни чего Плохово не случится, вы своей ЛЮБОВЬЮ своей заботой будете охранять своего малыша, вот так  вас и вашего малыша БОГ ЛЮБОВЬ защитит находясь в вашем сердце большой силой, и  просто счастье ваше будет продолжатся.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.