Добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться по анализам - вопрос №3471703

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!
Анна, исследование Фемофлор-16 подразумевает под собой, определение не только абсолютного количества каждого микроорганизма, но и подсчёт программой их процентного соотношения, для оценки степени дисбиоза. Почему данная лаборатория не показывает относительное количество микроорганизмов, я не понимаю.
По анализу у Вас условный нормоценоз. Это значит, что сейчас нормофлора в большом количестве, но при определенных условиях (стресс, болезнь, антибиотики и пр.) количество лактобактерий может снизиться и тогда даст рост, условно-патогенная флора, которая у Вас выявлена. Также, обнаружена уреаплазма суммарная в клинически малозначимой концентрации.