Здравствуйте, подскажите состояние такое уже 3 месяца,ощущения нехватки воздуха,дрожь в теле,затылок тяжёлой и в голове происходит как будто потеря сознания, чувство щекотки за грудной клеткой, - вопрос №3474096

сдавала все анализы и мтр, все норме.
5 ответов

Ответы

Марина, здравствуйте. Если нет проблем с физиологией, важно найти причины с точки зрения психологии, подумайте, что с Вами было до подобных состояний? Были ли стрессы? В любом случае, перестаньте бояться подобных состояний, уже несколько раз они были и Вы остались, Слава Богу, живы и здоровы. Часто в таких ситуациях, сам страх еще больше провоцирует подобные состояние. Если вдруг началось, то отследите это на начальной стадии, не боясь этих состояний, начните делать дыхательные упражнения, где Вы сделаете несколько глубоких вдохов — выдохов, можете себя ущипнуть, переключить внимание на другие события, но важно не пытаться сразу «подавить», дайте себя установку, что через некоторое время эти состояния пройдут и это действительно будет так. В целом адекватно относитесь к любым ситуациям, соблюдайте режим дня и режим питания, займитесь любимым хобби, релаксационными техниками, все это в комплексе восстановит организм.  Еще раз делаю акцент, что надо найти реальные психологические причины, для этого надо сделать анализ Вашей жизни, следовательно можете выбрать психолога на сайте, который Вам по душе и договориться о консультации в видео режиме. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Марина!

Первое — необходимо узнать есть ли физиологические причины вашего состояния. То есть пройти медицинские анализы по направлению врача, чтобы выяснить возможные физиологические причины в организме.

Второе — кроме физиологических причин,  эти симптомы могут быть связаны с психическими процессами.  Для определения возможных психических причин появления симптомов вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте, Марина!
То состояние, которые вы описываете, очень похоже на психосоматическую реакцию организма, а вот на что — это и следует выяснить. По возможности обратитесь к психологу лично. Удачи. Ирина.
Добрый вечер, Марина! Вы посещали невролога и он сказал, что всё в порядке? Уточните.
Здравствуйте, Марина! Если обследование у врача прошло удачно и у Вас все в норме, это здорово! Но надо понять, после каких событий в Вашей жизни, началось подобное состояние. Важно знать, что это состояние безопасно для жизни ( результаты обследования)! Надо разобраться, какие внешние обстоятельства запускают эти симптомы? Предлагаю разобраться с этим вопросом на консультации психолога.