Здравствуйте. Если человек на протяжении длительного времени постоянно отмечает в сети посты со стихами о расставании или текстами похожего содержания, это отражает его проблемы в личной жизни или - вопрос №3478993

могут просто посты нравиться?
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Да конечно это может находить некоторые отголоски в его душе и мыслях. А также передавать его настроение. Показывать определённые вкусы и предпочтения, связанные с его личными переживаниями и ощущениями.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте! Если Вы, наблюдая за активностью в соцсетях, отмечаете интерес человека к теме расставания-совершенно определенно его душа работает над этим вопросом, переживая опыт расставания, прикасаясь к этой эмоции, обучаясь вновь жить самостоятельно.Конкретнее можно говорить, видя содержание этих постов, чтобы понять, какую роль он играет в этом процессе.

Здравствуйте. Полагаю, человек ищет и находит в сети что-то, какой то материал, который резонирует с его нынешним душевным состоянием. Сложно сказать, есть ли у него проблемы в личной жизни, или он, например, их придумывает, но явно, что то его тревожит.
Лучше всего, проявить сочувствие и спросить напрямую, если ваши отношения достаточно близкие для этого.
Здравствуйте!
Нельзя делать выводы о причине интереса к постам, не пообщавшись с человеком напрямую.
Может он диссертацию пишет?
Конечно эмоциональную вовлеченность исключать нельзя, но это неоднозначно.
Здравствуйте!
Оба ваших варианта могут быть одновременно верными, и ещё могут быть какие-то варианты. Что вы хотите понять по этим лайкам? Зачем вы наблюдаете за этим человеком? С какими своими переживаниями и сложностями вы хотите разобраться таким образом? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте! Это может быть отражением его душевного состояния. Эмоции, которые он получает от прочтения стихов или постов ему близки.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина
Здравствуйте, "… это отражает его проблемы в личной жизни или могут просто посты нравиться?'' — невозможно однозначно сказать, это могут быть и сложности в личной жизни, и воспоминания, и предпочтение… Много может быть вариантов. Другой вопрос, почему это интересует Вас и что Вы хотите понять/решить таким образом.
приветствую и могут быть оба варианта сразу