Все время сравниваю себя с бывшей своего мужа, хотя 9 лет уже замужем. Она даже писала мне 4 года назад что я все повторяю за ней, мне хочется быть - вопрос №3479332

похожей на нее, мне кажется она очень красивая а я себя чувствую страшной. у нее уже трое детей, живут очень хорошо, богато, а мы кое как концы сводим, но тоже ждем третьего ребенка. у меня к ней зависть и одновременно хочу быть как она, одеваться как она, все время смотрю ее в соц сетях, как избавиться от этого
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Эля!
«как избавиться от этого» — Вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разобраться с причинами и истоками этих навязчивых мыслей, а также изменить своё отношение к этому.
Здравствуйте! В первую очередь вам нужно принять себя такой, какая вы есть. Вы себя не цените, не любите, поэтому сравниваете с другой женщиной. Вы упускаете момент настоящего, постоянно сравнивая себя с ней и сами не радуетесь своей жизни и не живете счастливо.Да какая разница, что там у них, главное, чтобы вы были счастлива! У вас есть муж и почти уже трое деток.Люди часто гонятся за каким то призрачным счастьем, упуская момент настоящего, но главное любовь.Желание быть кем то другим-пустая трата самого себя.
Вам нужно полюбить себя и поднять свою самоценность, после этого, желание равняться на чужую жизнь пропадет.

Психолог на индивидуальной консультации поможет вам принять и полюбить себя.

Счастья вам и удачи!
С уважением, Алина