живем вместе 8 лет, не можем научится понимать друг друга - вопрос №3481614

Познакомилась с мужем в соц сетях, когда просила о помощи в разводе с мужем, друзья отвернулись от меня, тогда нужна была помощь от кого угодно. Тогда он очень много поддерживал меня, приходил к нам домой и говорил с моим бывшем мужем просил чтобы не уходил из семьи и не бросал ребенка. Тогда он видел как я люблю мужа и делала все чтобы не было развода, но не получилось. Со временем наши переписки перешли во встречи, он меня понимал ждал когда моя боль от расставания пройдет, не переходил черту дозволенного. Говорил и обещал что с ним я никогда плакать не буду, по началу все было хорошо, но потом когда стали жить вместе возникали мелкие ссоры, что я не так сделала салат, или была с плохим настроением в общем мелочи и мы про них забывали. После рождения нашего ребенка ссоры стали крупнее, я уставала от двух детей, старший пошел в школу(начались уроки, на руках был малыш) все висело на мне, я почти никуда не выходила, дом на меня давил, все было на мне.Я глотала усталость пыталась лишний раз не срываться, просила в чем-то мне помогать, хотя бы в выходной день на час куда-то выходить чтоб побыть одной и отдохнуть, т.к. с детьми не кому было сидеть чтобы нам выйти вдвоем. нам пришлось снимать несколько квартир, жилья своего не было. Жили в маленькой комнатушке, муж увлекся компьютерной с наушниками и громко выговариваясь нецензурно, часто мешал мне и детям спать(сколько я не говорила быть потише и так уставала) спать он ложился когда уже кончалась ночь, я спала по сути одна, просыпалась иногда он только шел спать и спал до обеда, потом просыпался и бегом на работу. мы взяли квартиру в ипотеку, муж стал после ссоры ложиться со мной спать(т.к. я ему сказала что хочу какой-то близости и мужа, а не смотреть постоянно на его спину), но проходила неделя, две и после очередного секса он бежал за компьютер и я опять спала одна, назрело опять непонимание с его стороны что мне опять не нравится почему я ворчу, когда я ему объяснила что чувствую себя проституткой выполняя долг на 30 мин(как я увидела перед сексом он в игре написал что придет через 30мин.) побежал опять играть и я иногда плача засыпала одна. Сейчас я работаю по 8,5 часов на мне все так же стал висеть полностью дом помимо работы, очень сильно устаю больше морально, т.к. нет поддержи со стороны мужа, нет от него помощи, если я приберусь он может придя домой бросить свои вещи на пол, поесть в комнате и отавить после этого бардак, если стоит мусор возле порога, он может простоять 3 дня, когда я прошу не вешать свое мокрое полотенце на мое(чтобы мне вытираться сухим своим, он все равно вешает) если я просила мыть свою посуду за собой, он ставит ее грязную на стол(хотя бы ставил замоченной в раковину) меня все это начинает подбешивать, я хожу ворчу, он не понимает почему я без настроения, секс стал 1-2 раза в месяц, т.к. с утра я бегу с сыном в сад, работаю по 8,5 часов, пока приезжаю домой(от 30 мин. до часа дорога) прихожу домой убираю срач, готовлю есть(абы как ему не нравится есть, он принципиально может после моей готовки купить себе пельмени если моя еда не понравится), делаю с ребенком уроки и потом я валюсь с ног спать и так каждый день. Он же приходит домой сидит за компьютером отдыхает сложа ноги на стол. Один раз ушел на ночь гулять, когда я ему звонила не брал телефон, не отвечал на смс, хотя сказал что скоро придет, я уже собрала вещи ему чтоб катился с таким отношением, извинился я простила, но скоро это повторилось вновь, объясняя что он устал дома сидеть и хочет где-то посидеть в клубе, по бабам он не ходит. Сейчас прошла неделя как мы не общаемся и спим в разных комнатах, он обвиняет что я не звонила к нему, не говорю с ним первой и не признаю свою вину, считая его виноватым. Я звонила к нему, но он либо занят, либо отвечает резко что ему некогда говорить, вечерами я обнимала его когда он сидел за компьютером он выговаривал что я ему мешаю, а когда хотела поговорить уладить конфликт, он каждое мое слово заглушал своим и я толком спокойно не могла ему ничего объяснить у нас при этом назревала уже ссора и он начинал меня оскорблять«тупая курица, идиотка, дура» тогда я перестала с ним говорить, а только могла написать, так он не обижал меня и я могла закончить свою мысль, перестала его по вечерам обнимать. После ссор он говорит что любит, очень бывает нежным, но это огонь быстро затухает и он становится как стенка во всех понятиях и поговорить с ним и рассчитывать на его ласку бесполезно. Обидно что сколько он не обещал что-то не выполняет. Когда при последней ссоре я заболела, пролежала 4 дня с отравлением, не могла на еду смотреть, готовила все на скорую руку, чтобы совсем всех не оставить без еды, муж ничем не помог(ни по дому, ни с детьми и мне не предложил помощь)он еще обвинил меня что я принципиально есть нормально не готовлю, меня это очень обидело. Что делать не понимаю.

Ответы

Какая же вы терпеливая.  Что вам делать, это решать вам. Если вы хотите дальше терпеть такую жизнь, то будете дальше с ним жить.
Здравствуйте, Юлия. Очень часто люди, начиная жить вместе сталкиваются с бытовыми проблемами, какой-то несовместимостью, а, следовательно, и ссорами. В принципе вам нужно было при первых конфликтах сесть и обсудить, как выбудете жить дальше, распределить обязанности, как вы будете решать проблемы и т.д. Из любой ситуации всегда есть минимум 3 выхода.Вот и в Вашей. Первый вариант — конструктивный. Садитесь, поговорите друг с другом. Только без истерик и обвинений. Спокойно. Выслушайте его желания и претензии, выскажите свои. Постарайтесь прийти к чему-то общему. Не получается, сходите вместе с семейному психологу. Здесь главное обоюдное ваше желание сохранить семью и работать над отношениями. Второй вариант — Вы просто меняете свое отношение к ситуации. Принимаете тот факт, что муж не изменится и думаете, как действовать в данной обстановке. Ну, и третий — уходите от него. Выбирать Вам
Здравствуйте, Юлия!
«Обидно что сколько он не обещал что-то не выполняет» — Вы хотите сказать, что ситуация с первым и со вторым мужем у вас повторяется? Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.