Как понять настоящие ли чувства у девушки? - вопрос №3481702

Здравствуйте! Встречаюсь с девушкой и у нас с ней взаимные чувства к друг другу (по ее словам, я ей нравлюсь и в начале отношений она сама мне намекала об этом и говорит на свиданиях). Но в течении дня ее настроение (общение со мной) может резко измениться несколько раз: Может быть милой и нежной, а может через 5 минут начать отвечать «сухо», без эмоций. В такие моменты я пытаюсь как-нибудь поднять ей настроение, развеселить, но ничего не получается и я некоторое время могу не писать ей (несколько раз в день могу написать, что бы узнать как у нее дела и все ли в порядке на работе). Но порой в конце дня она может потребовать «жалобную книгу», мол, я с ней не общался или общался «отстраненно».
И хочу так же подчеркнуть, что во время наших свиданий, она сказал мне, что она не может показывать своих чувств как девочка-подросток, и что-бы я не обижался..
Поэтому я и думаю:
1. Нормальное ли ее поведение, учитывая ее «признание» или нужно копать глубже?
2. Как продолжать с ней общение в такие моменты?

Дополнение автора от 19.10.19 12:34:16
Тут скорее мое недоверие/страх… Мне кажется, что девушка использует эти «отношения» лишь для того, что-бы «отшить» своего бывшего ухажера. Либо она просто такой тип девушки — закрытый, и если трудно показать свои чувства.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Николай, «Может быть милой и нежной, а может через 5 минут начать отвечать «сухо», без эмоций.» — вот так вот, ни с того ни с сего может начать отвечать сухо? Без причины ничего не случается. Такая ее реакция —  ответ на то, что она получила от Вас в общении/отношении. Возможно, Вы не замечаете/не понимаете, что именно в Вашем поведении приводит к такой реакции, но причина есть. То есть, что-то, что она чувствует в общении с Вами приводит к определенным переживаниям внутри (возможно, неоправданные ожидания и не только) и вот так проявляется вовне. Другой вопрос, что такую реакцию Вы принимаете за «использование отношений» в каких-то личных целях. Этот вопрос Вам необходимо разбирать в себе. Девушка тут ни при чем. Девушка такая, какой Вы ее видите, кроме того, сама она уже указала на то, что «не может показывать своих чувств как девочка-подросток». Можно допустить два варианта сразу: это «закрытый» тип девушки и в то же время девушка использует отношения, что в таком случае? От этого Ваши чувства пропадают? В любом случае, Вы решили построить отношения, поэтому ответы на Ваши вопросы может показать время.
«1.Нормальное ли ее поведение...» — нормальное для кого? Для Вас, вероятно, есть что-то ненормальное, так как отсюда Ваше недоверие/страх.
«2. Как продолжать с ней общение в такие моменты?» — резкая смена поведения/отношения к Вам есть ответная реакция на что-то. Соответсвенно, можно обратить внимание на самого себя перед тем, как девушка меняется. Кроме того, что Вам мешает поговорить об этом с девушкой и задать ей свои вопросы? Ведь, очевидно, что ее «признание» не решает ситуацию для Вас, этого, видимо, недостаточно для Вас в понимании смены ее реакций.
В целом, проблемы недоверия и страха предполагает работу над собой, а «копать глубже» личность другого человека не решит ситуацию.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Николай! Разберитесь вначале со своими чувствами. Девушку изменить не получится. А вы можете для себя решить, устраивают вас эти отношения или нет.
Добрый день, Николай! А «настоящие» чувства- это для Вас какие? На мой взгляд, все чувства- настоящие, это Вы их в своем мире внутреннем разделили на настоящие или ненастоящие, на самом деле Вам нужно для себя понять- вот такая девушка, с такими  чувствами и их проявлением- это то, что Вам нужно? И, если готовы вот такую ее принять без собственного чувства ущербности, вины и др.- тогда продолжайте и наслаждайтесь общением, если нет- то Вы просто растратите всю свою энергию и тогда уж вопрос будет другой, вопрос для Вас, чтобы понять- а Ваши то чувства «настоящие» или за ними что -то тоже стоит, какая то компенсация?
Здравствуйте, Николай!
«Мне кажется, что девушка использует эти «отношения» лишь для того, что-бы «отшить» своего бывшего ухажера» — Почему вам так кажется? У вас уже так было в жизни, что вас использовали чтобы «отшить» другого? Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте Николай!
Для начала вам необходимо разобраться в себе, а точнее важны именно ваши чувства и ощущения. Вы задались вопросом от страха как вы написали недоверия, что возможно, что вы девушке не так значимы как вам хотелось бы?!
Попробуйте общаться в такой модели, в которой вы себя более комфортно чувствуете, то есть чтобы это не задевало вас в определённые моменты. Возможно, что девушка не до конца открыта вам и вашим отношениям. Дайте ей время, тем более вы и сами написали, что она не до конца вышла эмоционально из прошлых отношений, так как где-то на горизонте всё-таки появляется бывший ухажёр. Если вы хотите более детально обсудить сложившуюся ситуацию вы можете начать индивидуальные консультации со специалистом. Этот формат более эффективный в работе.
Удачи и мудрых решений вам!
С уважением психолог Юлия.
Здравствуйте, Николай!
Пока вы не разберетесь в истинных причинах ваших сомнений, недоверия и т.д., понять, что к вам испытывает другой человек будет невозможно, у вас слишком много барьеров для того, чтобы позволить себе чувствовать… Разберитесь для начала в себе любимом. Удачи. Ирина.
Здравствуйте Николай. У вас есть критерии по которым вы отличаете настоящие чувства от не настоящих? Оценивая людей вы доверяете их словам или делам и поступкам? Что вас заставляет думать что девушка вас использует? Вы видели, как она общается с другими людьми? Она и с другими закрыта и не показывает чувств?