Добрый всем день. Для перестраховки пишу сюда: 17.10 кошка, при попытке ее посадить в переноску, вцепилась в руку, в результате чего прокусила мизинец на правой руке. Сейчас кошка болеет, - вопрос №3487665

предварительный диагноз хроническая почечная недостаточность. Сдали кровь, у нее повышены лейкоциты, креатинин и мочевина. Сейчас пьет антибиотик, воду через шприц, ест насильно. Ветврач исключила возможность бешенства, так как кошка привита и не выходит из квартиры. Однако, к нам приезжал кот на передержку, примерно на месяц, в июле этого года и она с ним подралась. Кот тот тоже с почками больными, но никаких симптомов с его стороны не было. А сейчас тянет руку, место укуса побаливает при нажатии. На второй день после укуса вышел гной, сейчас прикладываю Вишневского. Делала себе прививки от бешенства 2 года назад, после укуса бездомной собаки. Буду признательна за ваши ответы. Может руку тянет из-за стресса и нервов, очень переживаю за кошку, так как шансов выходить ее очень мало.

Ответы

Попробуйте кошке смазывать лапку смесью алоэ с медом, она это слижет,  очень удобно и лучше чем антибиотики.
Анастасия!

Скорее всего из за стресса.

Но также есть заболевание, как синдром кошачьих царапин.
Обрабатывайте это место антисептиком, хлоргексидином, например. И можно прикладывать мазь левомеколь. Сверху прикладывать  стерильную  повязку.