Питание для AMD 5700 (не XT) - вопрос №3488296

Приветствую всех.

История такая. Всё началось с того, что я продал свою видеокарту 1060 6Гб по причине перехода на более мощную видеокарту. Выбор сначала выпал на 1070Ti, но посмотрев тесты, мне приглянулась 1660Ti, которая в принципе новее. Затем, случайно заметил на YouTube тест сравнения 1070Ti vs Radeon 5700. Был удивлен. В итоге, окончательный выбор выпал на Radeon 5700. В связи с чем встал вопрос.

Мне подходит референсная версия с турбиной (бюджет не позволяет взять дороже). Дополнительное питание указано 6+8. Я в DNS вообще не нашел данного блока питания с таким питанием. Ищу, грубо говоря на 650-700W, выше не могу, опять же — бюджет.

Какой блок питания необходим для данной видеокарты. Есть ли вообще в наличии и под заказ? И дополню вопрос — совместима ли данная карта 5700 с процессором i5-7400?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Видеокарта совместима с i5-7400
Блока питания достаточно на 650