Здравствуйте! Очень напуган и потерян. Не знаю что думать и как понимать поведение своей девушки. Мы с ней живём вместе уже почти 2 года. Бывало по - вопрос №3488929

разному, и сооры и радость, было даже что просила уйти меня, но всегда всё разрешали и жили дальше, признавались в любви, говорили нежные и тёплые слова. Но после последней ссоры, она просила оставить её, уйти, говорила что не любит и так далее. По стечению объстоятельств, она по работе на неделю уехала в другую страну. И я как бы остался присматривать квартиру. И всё было хорошо, видеозвонки, переписки, поцелуи, планы на будущее, как будто ничего и не было. Потом случился не большой претендент, где я увидел что она ночью находилась в онлайне и на утро спросил, мол кто писал, ведь говорила что пойдёт ко сну. Она психанула, сказала что я дебил ну и так поссорились. Потом она вернулась и снова выглядело всё хорошо, но я чувствую что это не так. Есть поцелуи приветствия, есть моменты когда я её обнимаю и она кладёт мне голову на плечо, есть моменты что рассказывает всё что было за день.… как бы всё есть, но нет интимной близости… хотя простите… один раз было за две недели. Я если честно не понимаю её поведения… чувство будто я во фрэнд зоне… но опять же, поцелуи при приветствии, обнимания… да и при отходе ко сну поглазивания по её телу… хотя переходить границы мне не дают, ссылаясь на усталость и плохое самочувствие. Не могу понять… она будто меня проверяет, наказывает, играет… не знаю что и думать. Одно понимаю, если всё, то таких вещей не позволяла делать… а если любовь и всё окей, то почему нетц прежней нежности и тепла? Помогите пожалуйста понять.

Лучший ответ по мнению автора

Александр, понимаю вашу растерянность. Сложно понять и интерпретировать, что происходит в отношениях и отчего такое отношение к вам. Кажется, что вам не удается прояснить эту ситуацию напрямую у девушки. Потому как только она знает почему ведет себя таким образом, а психолог может только угадывать. Похоже, что в ваших отношениях произошел определенный перелом, возможно это стало причиной подобного поведения. Кажется, что её тоже что-то держит в отношениях, раз она хотела уходить, но не разорвала отношения окончательно.

И могу предположить, что вы отдаете ответственность за отношения на партнера полностью, а не берете на себя ту часть, за которую тоже отвечаете. Как будто только она может решить быть вам вместе или нет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Александр!
Если ситуация в отношениях повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и в своих отношениях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.