Здравствуйте. Меня беспокоит моё ментальное здоровье, потому что я все больше убеждаюсь, что оно анормально. По моим наблюдениям, живу я фазами абсолютно полярных настроений.К примеру, неделя, когда - вопрос №3489855

я слишком агрессивна, раздражительна: Для этого периода характерна излишняя эмоциональность, нервозность.Часто саркастично шучу, резко высказываюсь, не стесняюсь в выражениях, конечно это сказывается на взаимоотношениях с окружающими меня людьми.Возникают конфликты, инициатором, которых выступаю чаще всего я.Несколько раз доходило до крайностей, устраивала драки.Редко, но бывают истерики.Прослеживаеться тенденция совершать безрассудные поступки не своейсвенные мне в 'обычном' состоянии.Также разрываю отношения, часто выходит, что по надуманным причинам.И это все невозможно контролировать, нервы как оголенный провод.В теле постоянно чувствуеться напряжность, из-за чего возникает нервный тик, тремор, мучает бессонница/ Неделя, когда бывает либо просто апатия с депрессивным оттенком, либо ужасно гнетущее состояние безнадежности и неполноценности, которое заставляет задуматься об ужасном, но эффективном способе решения этих проблем.В это время я часто не выхожу из дома, вообще.Прокастенирую, переедаю. Конечно, это не два моих постоянных состояния.Большую часть времени все относительно нормально ( адекватное поведение, рациональное мышление, тырым пырам), не беря в расчет экрстремальные перепады настроения.Бывают также времена чрезмерного оптимизма, продуктивности, вдохновленности.Но длиться часто это недолго и совсем не беспокоит, разве что, как и в первом случае присутствует напряжение в теле, но оно ощущается не как нервное истощение, а прилив энергии (Вообще, не думаю, что это симптом.) Все эти 'настроения' чередуются всегда по разному, нет последовательности, и временных отрезков длительности состояния тоже нет, в этот раз 'грущу' три дня, в следующий неделю. Я интересуюсь темой ментальных заболеваний уже года три, читаю материалы по соответствующей тематике, иии нахожу свою 'симптоматику' схожей с биполярным расстройством.Конечно, я не хочу ставить себе диагнозы, мне всегда казалось, что я надумываю.Однако, это все мешает жить полноценной жизнью, очень сильно мешает.Это не поддаеться контролю и истощает морально.У меня нет возможности пойти к психотерапевту, т.к живу я в маленьком городке, здесь даже окулиста нет.На следующий год переезжаю в город, но и там, уверена, нет хорошего специалиста( даже если и есть, переезжаю не скоро ).Поэтому, может, вы наглядно можете что-нибудь сказать?

Ответы

Настя, здравствуйте.
Мне почему-то кажется, что Вы очень молодая девушка. Сразу должен сказать, что если Вам нет 18ти, то Вам нельзя регистрироваться на этом сайте, а я не могу Вас консультировать.
По вопросу: Вы его так сформулировали, что в самом вопросе не присутствует никаких Ваших пожеланий и интересов (это даже можно назвать «интенциями»).
Можно только догадываться, что Вас интересует (как большинство посетителей этого сайта) — профессиональное определение Вашего состояния (поскольку Вы обращаетесь к врачу, это значит — интересует диагноз).
Диагноз — это не то, что можно поставить по даже такому подробному описанию в интернете. Увы! Можно говорить только о том, чего у Вас нет: у Вас, наверняка, на 100%, нет «родильной горячки». (это я вспомнил книжку Джерома К. Джерома Трое в лодке, не считая собаки — можете найти эту цитату с этими словами).
Ваша неудовлетворенность своим состоянием носит не болезненный характер, а вполне понятный, психологический, особенно, если Вам действительно еще немного лет.
Но вот то, чего я не обнаружил в Вашем сообщении и в вопросе — это не нашел интереса к тому, чтобы найти способ привести свое состояние от неудовлетворительного к состоянию счастья. Это жаль.
Удачи!