С мужем вместе уже пять лет, в браке - год. Живём на съёмной квартире, оба работаем. Отношения с его родителями были замечательными, до того, как мы поженились. Меньше чем через месяц со стороны - вопрос №3494036

егомамы начал<cut/>ись претензии в мою сторону. Причём она ведёт себя как пассивный агрессор. Мне в лицо только хорошее, а за глаза мужу пишет и высказывает, какая я ужасная, и что я его порчу. Она когда первый раз написала ему гадости, он пришёл домой и спрашивает меня, почему мы с его мамой поругались. А мы и не ругались, поэтому для меня сложившаяся ситуация была настоящим шоком. Она писала ему, что я настраиваю мужа против них и отговариваю приезжать его домой (живём в часе езды от его родителей). А я наоборот всегда была за, но он не хотел ехать, так как устает на работе, и в свой единственный выходной хочет отдохнуть. А в родительском доме его постоянно нагружают делами. Плюс она сказала ему следующую фразу: " да я знаю о ней такое, что никто не знает. И если бы я тебе рассказала, вы бы вообще и не женились". В итоге оказалось, что это она так " пошутила".Муж за меня заступился в той ситуации, я же никак не подала виду, что знаю о её сообщениях и продолжила поддерживать хорошие отношения. С тех пор в течение года она периодически писала или звонила мужу и снова меня оскорбляла. А со мной делала вид, что ничего не происходит. Мужа это раздражает, его мать требует от него ежедневных звонков, звонит, когда он на работе, если вдруг не позвонил, начинает писать гневные сообщения. Недавно заехали в гости на пол часа, и она его обвинила в том, что слишком мало времени с ней провели. Постоянно делает вид, что серьёзно заболела, то говорила, что у неё рак, то ногу она сломала. Но в итоге и то и другое оказалось не правдой. Она мне сказала, что все свекрови такие и надо терпеть. Сейчас я максимально дистанцировалась от неё, муж продолжает общаться. Я переживаю, получится ли у нас строить отношения дальше. Как себя вести, когда появятся дети. Сейчас его родители настраивают его против меня, но он всегда меня защищает. Но в то же время хочет с ними общаться. Я, конечно, хочу, чтобы у них были хорошие отношения, и мне приятно, что он за меня горой. Но, с другой стороны, они меня оскорбляют, а он, делая вид, что ничего не произошло, пытается строить с ними отношения.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Нужно не дистанцироваться, а открыто обсудить данную ситуацию. Встретиться всем вместе и открыто поговорить.