Здравствуйте. Купили попугая кореллу в возрасте примерно 4х месяцев. Живет дома почти 3 месяца. Аппетит хороший, свистит. Но боится всего, с руки ест редко, в основном всегда кусается, иногда шипит. - вопрос №3494533

Как приручить и получится ли? Спасибо за ответ

Ответы

Здравствуйте, Ольга. Больше разговаривайте с попугаем. Несколько раз в день подходите к клетке и ласково говорите  с ним. При этом руки желательно держать близко к своему лицу, чтобы попугай связал их с общением.
Когда попугайчик сядет на руку, обязательно похвалите его за это, можно дать лакомство. Затем аккуратно выньте попугая, сидящего на руке, из клетки, а потом снова верните туда и опять поощрите вкусненьким. Делайте это часто, тогда птица быстро приучится к рукам.
Но вот пойдет ли она на руки или нет — спорный вопрос. Всё зависит от вашего терпения и хорошего отношения к птице. Не все попугаи идут на руки, даже очень хорошо ладя с хозяевами.

Успехов Вам!