Почему не мок никак научиться жить здесь и сейчас, уже полгода к психологу хожу и все равно не могу отпускать прошлое,а из-за прошлых ошибок парня и своих не могу быть счастлива в - вопрос №3494958

отношениях, постоянно вспоминаю старые обиды, ошибки и снова и снова упрекаю и уверена что обидит снова и соврёт и предаст, хотя поводов уже давно нету и он старается, а я из-за прошлых ошибок не даю нам бытьсчастливыми и строить отношения( и так в каждым отношениях у меня было) и по итогу они заканчивались так как меня бросали, не хочу этого, но и не могу научиться прощать по настоящему и не вспоминать(я не могу даже себе свои ошибки простить и простить себя саму, не говоря уже о парне) и это мучает меня вечно, но и столько лет пытаюсь пытаюсь и психолог уже помогает а я все на место возвращаюсь к прошлой боли обиды…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Ханна.
Потому что вы или атеистка или ненаправленно настроенная. Только религиозные люди умеют искренне прощать.
Добрый вечер, Ханна! Чувствуете ли Вы улучшения от работы с этим психологом? Не все психологи одинаково полезны. Попробуйте других, результаты могут быть лучше. Успехов Вам!
Здравствуйте, Ханна!
«а я все на место возвращаюсь к прошлой боли обиды…» - А разве эта боль и обиды прошлые? Если вы их чувствуете, значит это для вас настоящее, а не прошлое, и значит эти переживания вам необходимы. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.