Здравствуйте. Отдали в ремонт планшет,который не заряжался. Насчитали нам за ремонт 2200, якобы починили. Позже мы выяснили у бывшего хозяина, что планшет не был сломанный, просто сломалась зарядка - вопрос №3498445

на него, а она уникальная, обычная его не заряжает и нужно было всего лишь купить новую, а не ремонтировать сам планшет. Получается, его вовсе не ремонтировали, а просто сделали вид и содрали деньги за фиктивную услугу. Как вернуть деньги? Дорого ли обойдется независимая экспертиза? Есть смысл?

Ответы

Наталия, а есть у Вас какие-нибудь документы о проведённой работе, что там написано?
Боюсь, что смысла нет, сам факт того что ремонтная организация занималась планшетом, тратила время на поиск неисправности а в итоге ещё и починили — вряд ли у Вас получится что-либо вернуть.

И по поводу «уникальности» зарядного устройства — звучит очень странно… что значит «уникальная», что значит «обычная»? Есть зарядные устройства с определёнными разъёмами, определёнными характеристиками.x (x)