как быть? что со мной? временная влюбленность или что? - вопрос №3501463

Здравствуйте, у мня такая проблема-замуж я вышла рано в 18 лет (живу с мужем, часто ругаемся, то из-за ревности, то из-за упреков.последние годы мне кажется я все меньше становлюсь его любить(просто привыкла, что он есть и все) до знакомством с мужем (ему кстати 26), я долго общалась с разыми парнями и среди них был один парень взрослый(ему сейчас 35) как парня или мужа тогда(в юности ) я его вообще не видела, не мой типаж.да еще взрослый.(просто нравилось, что он уделял мне симпатию, чтоль) все эти 3 с половиной года как я замужем этот парень был на меня подписан во всех соц сетях(периодически писал и ставил сердечки под фотками, делал комплименты-он кстати знает, что я вышла замуж) и вот недавно тот самый парень приезжал в город в котором мы живем сейчас с мужем и предложил встретится(я как не странно согласилась-мы гуляли по парку разговаривали, он рассказал, что построил дом, купил машину, работает, только вот жены не хватает сказал он -и так как бы в шутку обратился ко мне -поехали со мной жить, на этих словах мое серце упало в пятки, я ничего путного не могла сказать, говорил он это серьезно.прошло несколько недель, а я до сих пор думаю, а как это(нравится он мне или нет)что делать? развестись, а нужна ли я буду тому паню, а что я скажу мужу? а не будет ли тот парень так же меня ревновать(и у нас будут такие конфликты)нужно ли это мне все? после этой встречи мы еще пару раз переписывались, и пока, что он исчез-работает или что то еще, я не знаю.получается как только я перестаю о нем думать он опять появляется в моей жизни

Ответы

Анна, здравствуйте. В начале серьезно поговорите с парнем, тогда уже определитесь с дальнейшими действиями. Успехов Вам во всем!!!
Здравствуйте, Анна!
«а я до сих пор думаю, а как это» — Вероятно, речь идёт не только об этом парне и мыслях о нём, а о вашей жизни в целом, где во многом становится вопрос переосмысления ситуации. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте и начать индивидуальные консультации.
Анна, здравствуйте! Похоже, что вы ищете снова чувства влюбленности, окрыления, ухаживаний и думаете об отношениях с другим, потому что представляете себе идеальную картинку, в которой «все будет хорошо».
Вам сложно принять реальность и мысль, что работать нужно над любыми отношениями, что сложности будут всегда, с любым человеком и они в отношениях сами собой не решаются. Это означает, что даже если этот парень будет по всем фронтам лучше мужа и у вас будет меньше проблем, то всё равно отношения будут вас не устраивать в конечном итоге и вы снова его разлюбите, потому как отдаете много ответственности за отношения и их благополучия на мужчину(хотя вы можете делать много полезных вещей в быту или где-то еще). При таком раскладе есть смысл научиться уже сейчас брать ответственность за своё благополучие на себя и тогда можно будет построить гармоничные отношения, с мужем или нет.
Добрый день, Анна! Любая влюблённость — временная) вопрос в том, во что она превращается, когда гормоны утихают. Решать, что делать, — Вам самой, как и нести ответственность за последствия. Подумайте, достаточно ли Вы знаете человека, ради которого хотите(?) изменить свою жизнь. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!