Москва

Хотим пересмотреть анализы в Москве - вопрос №3504780

Здравствуйте!

У отца подозрение на рак почки. Нас направили на КТ и биопсию. Нам предоставили только заключение КТ. Но мы хотим пересмотреть результаты анализов в Москве за свой счет. Имеем ли мы право требовать диск КТ и стекла/блоки биопсии? Если да, то что делать если нам отказываю в предоставление этих анализов в нашей больнице?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Пациент имеет право на получение результатов анализов. Если отказывают в этом праве, то можно подать жалобу в Минздравсоцразвития, а также исковое заявление в суд, чтобы выдали результаты.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.