У меня достаточно сложная ситуация. Прежде чем описать её мне хотелось бы задаться вопросом. А что есть любовь? Почему мы должны ставить рамки - в кого можем влюбляться,а в когонет? Например , вот - вопрос №3505055

всев обществе критикуют любовь между учителем и учеником. Мне странно то, что ученику запрещено любить учителя, как и учителю его Дело том, что я чувствую что один мальчишка в меня влюблён! Причём я чувствую, что он ( может восхищается, может просто рад моему присутствию), рад общению со мной. Мне кажется, что он влюблён именно в меня, в мою личность! Я не могу описать эту любовь. Просто чувствую. Также я не могу отрицать то, что он сам мне нравится. Он мне очень сильно нравится! Я сама радуюсь, когда вижу ег, хочется улыбаться, подольше быть рядом, говорить с ним, да на душе тепло становится, ощущение, что любимые близко. Я не знаю, что за контакт между нами. Я действительно очень рада, что он меня " любит?", да и я сама к нему очень теплые и нежные чувства испытываю. Мне стыдно признавать это. Но почему должно быть стыдно-то??? Не ищите противного контекста в этом -его нет, но я не знаю, что между нами.<cut/>Ничего постыдного я не совершала. Конечно, дистанция при общении есть, но всё так же мило улыбаюсь, строгость тоже присутствует- конечно, но если в общем, то скрыть хорошее настроение не могу.<cut/><cut/> Не могу понять, что между нами? я вижу в этом ребёнке то, что в меня влюбился. Да и сама рада этому… странно все. Вопрос об учителях- риторический.

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Мудрецы веками, без преувеличений ведут дискуссии, что такое любовь и не могут прийти к общему мнению, следовательно, здесь у каждого свое понимание и смысл, слова Любовь. Никому не запрещен любить, важно только, чтобы взаимность была, тогда это точно любовь, а если кто то любит, а другой нет, то это «любит безответно», но это не есть любовь, Так же важно понимать, что существует много видов любви: Любовь к противоположному полу, любовь к брату, любовь к родителям, любовь к Родине, любить можно живтное и это то же может быть любовь! Важно не связывать любовь, только в формате «мужчина — женщина = секс, брак» Вы можете любить своих учеников и это нормально! Важно только, чтобы Вы вложили в это свой смысл и следовали ем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

«Мне странно то, что ученику запрещено любить учителя, как и учителю его» — Любить запретить никто не может и такая влюблённость конечно возможна. НО! Вам нужно разделять детскую влюблённость подростка от ответственности взрослого за проявление влечения к несовершеннолетнему. То есть, любить вы ученика конечно можете, но просто как симпатичного подростка и как ученика, а не как мужчину, так как он ещё очень маленький и проявление любви в виде сексуального влечения наказуемо законом.

«Не могу понять, что между нами?» — Вам нужно научиться выражать свои чувства в приемлемых рамках. Конечно, у вас могут быть чувства к этому подростку, но есть определённые правила, которые ограничивают проявление таких чувств. Более того, проявление вашей влюблённости навредит ребёнку, поэтому вы можете выражать свои чувства как учитель, но не как женщина.