У меня достаточно сложная ситуация. Прежде чем описать её мне хотелось бы задаться вопросом. А что есть любовь? Почему мы должны ставить рамки - в кого можем влюбляться,а в когонет? Например , вот - вопрос №3505055

всев обществе критикуют любовь между учителем и учеником. Мне странно то, что ученику запрещено любить учителя, как и учителю его Дело том, что я чувствую что один мальчишка в меня влюблён! Причём я чувствую, что он ( может восхищается, может просто рад моему присутствию), рад общению со мной. Мне кажется, что он влюблён именно в меня, в мою личность! Я не могу описать эту любовь. Просто чувствую. Также я не могу отрицать то, что он сам мне нравится. Он мне очень сильно нравится! Я сама радуюсь, когда вижу ег, хочется улыбаться, подольше быть рядом, говорить с ним, да на душе тепло становится, ощущение, что любимые близко. Я не знаю, что за контакт между нами. Я действительно очень рада, что он меня " любит?", да и я сама к нему очень теплые и нежные чувства испытываю. Мне стыдно признавать это. Но почему должно быть стыдно-то??? Не ищите противного контекста в этом -его нет, но я не знаю, что между нами.<cut/>Ничего постыдного я не совершала. Конечно, дистанция при общении есть, но всё так же мило улыбаюсь, строгость тоже присутствует- конечно, но если в общем, то скрыть хорошее настроение не могу.<cut/><cut/> Не могу понять, что между нами? я вижу в этом ребёнке то, что в меня влюбился. Да и сама рада этому… странно все. Вопрос об учителях- риторический.

Лучший ответ по мнению автора

Катя, здравствуйте. Мудрецы веками, без преувеличений ведут дискуссии, что такое любовь и не могут прийти к общему мнению, следовательно, здесь у каждого свое понимание и смысл, слова Любовь. Никому не запрещен любить, важно только, чтобы взаимность была, тогда это точно любовь, а если кто то любит, а другой нет, то это «любит безответно», но это не есть любовь, Так же важно понимать, что существует много видов любви: Любовь к противоположному полу, любовь к брату, любовь к родителям, любовь к Родине, любить можно живтное и это то же может быть любовь! Важно не связывать любовь, только в формате «мужчина — женщина = секс, брак» Вы можете любить своих учеников и это нормально! Важно только, чтобы Вы вложили в это свой смысл и следовали ем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
05.11.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Катя!

«Мне странно то, что ученику запрещено любить учителя, как и учителю его» — Любить запретить никто не может и такая влюблённость конечно возможна. НО! Вам нужно разделять детскую влюблённость подростка от ответственности взрослого за проявление влечения к несовершеннолетнему. То есть, любить вы ученика конечно можете, но просто как симпатичного подростка и как ученика, а не как мужчину, так как он ещё очень маленький и проявление любви в виде сексуального влечения наказуемо законом.

«Не могу понять, что между нами?» — Вам нужно научиться выражать свои чувства в приемлемых рамках. Конечно, у вас могут быть чувства к этому подростку, но есть определённые правила, которые ограничивают проявление таких чувств. Более того, проявление вашей влюблённости навредит ребёнку, поэтому вы можете выражать свои чувства как учитель, но не как женщина.
05.11.19

💗 Мария 💗

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store