Грибок ногтей - вопрос №3505184

Доброго времени суток. На больших палица ступней появился грибок — начали желтеть ногти и довольно странным образом. Заражена только часть ногтя и между здоровой и порождённой частью точная линия, как будто кто-то чем-то острым провёл. Проблеме уже примерно месяц. Заразился, я думаю, в общей душевой. Как избавиться от грибка?

Ответы

Здравствуйте!
 Два раза в день после гигиены ног обрабатывайте раствором Экзодерил.
Вечером желательно перед обработкой делать ванночки с перекисью водорода и содой и максимально состригать  зараженную часть ногтя.
Здравствуйте, Михаил!

От грибка на ногах можно избавиться только, принимая противогрибковые препараты.

Поэтому рекомендую не заниматься самолечением, а обратиться к дерматологу и сдать анализы.