Здравствуйте У меня такой вопрос. Как считается в прапославной церкви? Можно ли зимой посещать усопших на кладбище? - вопрос №3506365

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Таисия. Посещать кладбище можно и нужно в любое время года, и даже зимой. Нет никаких постановлений в Православной Церкви, запрещающих  зимой посещать усопших на кладбище. Не ходить на погост зимой — это суеверие, связанное с язычеством, не более того.