Здравствуйте, мира Вам и Божьего Благословения!В этом году в день Вознесения погиб скоропостижно мой родной брат.После его гибели я заметила, что стала проживать его жизнь полностью. Окружение, цели - вопрос №3506873

в жизни, один за другим стала исполнять желания своего брата. Даже привычный образ жизни и тот стал похож на жизнь брата, стала проживать его жизнь во всех аспектах. Привычки и некоторые навыки которыми обладал брат передались мне. Чтобы не пыталась изменить в характере своей жизни, ничего не получается. Всё бессмысленно, перестала жить своей жизнью и живу его жизнью.Может это покажется странным, но это так. Меня это очень пугает. Подскажите пожалуйста, почему я стала проживать его жизнь? Спасибо большое. Да Хранит Вас Господь Бог.Всего Вам самого наилучшего!
4 ответа

Ответы

Здравствуйте Настя.
Вы с ним были единодушны. И сейчас подобны Ксении Петербуржской. Дай вам добра.
Существует у каждой семьи своя карма (если проще, то задачи в жизни семьи, которые они должна выполнить). И распределяются они между всеми живущими родственниками. Ваш брат ушел из жизни, а задачи остались. Кто-то их должен выполнить. Вам как самому близкому родственнику (или душевно вы были с ним больше всех связаны) досталось побольше. Вы не живете его жизнью, просто к вашим задачам приложились еще и его. Выполняйте их со спокойствием. Это теперь ваши задачи.
Чтобы вы понимали, привычки и навыки нам не просто так даются, а для чего-то. А это что-то и есть задача, которую нужно выполнить.
— Здравствуйте, реальная жизнь такова, какой она описывается в религии. И вместо сочинения и попыток реализации своих фантазий стоит трудиться над истинным смыслом жизни.
Что касается Вашего описания, то Вам стоит понять каковы Ваши обязанности в жизни, и заниматься их деланием и совершенствовать навыки в их делании. Если же Вы не делаете Ваши обязанности, то, возможно даже вполне естественно, что жизнь заполняется чужими обязанностями, совершение которых ничем не послужит.

Здравствуйте Настя.

Вот смотрите БОГ он каждому человеку подарил ДАР, БЫТЬ ТВОРЦОМ СВОЕЙ СУДЬБЫ,  по замыслу БОЖИЕМУ, по плану БОЖИЕМУ на нас, видите мы все и вы есть творец своей судьбы и это вы решаете чему быть чему не быть. Через это закон СВОБОДНЫ, БОГ он каждого человека сделал собственником своей души, и это мы решаем. Кому дать возможность жить в своем сердце в своей душе, а кто в сердце живет тот и есть сопровождающий, живем по заповедям БОЖИИМ, значит БОГ он живет в нашем сердце, и он есть сопровождающий,  а что БОГ запрещает в заповедях и законах,  то враг всегда готов дать, а если живем во грехах, нарушаем заповеди БОЖИИ, не обращаем внимание на заповеди БОЖИИ, значит вот он наш выбор, решили следовать не за БОГОМ а за врагом, КОГДА ВПУСКАЕМ ВРАГА В СВОЕ СЕРДЦЕ ЧЕРЕЗ ГРЕХИ, А ЭТО ЗАНЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ В СЕРДЦЕ СТАНОВИТСЯ МЕНЬШЕ НА ЭТО ЖЕ КОЛИЧЕСТВО, ТО САМИ делаем врага своим командиром,  ПОЧИТАЙТЕ ЗАПОВЕДИ, если  нарушаем заповеди БОЖИИ, значит даем возможность врагу жить в своем сердце. А есть истина, ЕСТЬ ГРЕХ ЕСТЬ И НАКАЗАНИЕ, видите следом за грехом идет наказание, а наказывающую силу, силу врага которая в грехах сами впускаем в свое серцде,  Враг через грехи входит в сердце в душу. А это значит что БОГА имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУСА ХРИСТА становится меньше,  того. кто сопровождает миром в сердце хорошим настроением радостью способностью ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМЫМ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ этой БЛАГОДАТНОЙ силы становится меньше в сердце. Вы чего желаете нам всем, вы желаете мира в сердце и БОЖИЕГО благословения, этого же и мы вам желаем, ХОРОШИЙ ПОСЕВ ДЕЛАЕТЕ, ТОЛЬКО ВАМ НАДО ПОНЯТЬ, А КАК ВАМ ТО ПОЛУЧИТЬ ПРИНЯТЬ ТО ЧЕГО НАМ ПОЖЕЛАЛИ, А ЕСТЬ ПУТЬ, ХРИСТИАНЕ ЗНАЮТ ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ ДЛЯ ЭТОГО,  потому вам надо понять, как принять БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, как надо от БОГА получить в свое сердце мир и радость, а БОГ будет жить в сердце, будет мир и радость вас  сопровождать, эти дары от БОГА. Вот смотрите что вы пишите, === Чтобы не пыталась изменить в характере своей жизни, ничего не получается. Всё бессмысленно, перестала жить своей жизнью и живу его жизнью  === видите вот они есть ваши планы, а вы хотите стать другой. Но видите ни чего не получается, видите у вас не получается быть творцом своей судьбы, а это БОГ он обещает нам помогать быть творцами своей судьбы, но видите что бы БОГ помогал в наших планах, надо что бы БОГ он жил во всем сердце, видите, есть условие, а у вас получается не так как вы хотите, а у вас получается так как вы не хотите, и вам это не нравиться, и вас это пугает что с вами происходит. ТАКОЕ НА СЕГОДНЯ У ВАС СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА, А В СЕРДЦЕ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА БОГА ЛЮБВИ, ПОТОМУ БОГ ВАМ И НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ А ЧТО БЫ БОГ ПОМОГ ВАМ, НАДО ВАМ ЗНАТЬ КАК НАДО ПРИНЯТЬ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ХРИСТИАНСКИМИ ТРУДАМИ. Но видите раз есть недостача БОГА ЛЮБВИ, значит есть враг в каких то грехах. А у врага другие планы на нас. Это БОГ он обещает помогать нам творить свою судьбу, надо что бы только наши планы не нарушали заповеди БОЖИИ, враг этого не обещает, У ВРАГА ДРУГИЕ ПЛАНЫ НА КАЖДОГО ИЗ НАС,  враг в этом мире ищет клиентов для своего царства ВЕЧНЫХ МУК ДЛЯ АДА, и если у врага получается войти в сердце в душу в этом мире через грехи, если нарушаем заповеди БОЖИИ,  А ЭТО ЗНАЧИТ ЧТО БОГА ЛЮБВИ УМЕНЬШАЕТСЯ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, то уже разные потери, следом расстройства мучения ад земной уже тут на земле и начинает сопровождать. Вы же видите личная жизнь у вас не ладится, финансы хромают, мира в сердце и радости и хорошего настроения нет. Видите вот она работа врага, как вы пишите на своей страничке, вот она ваша ЛЮБОВЬ есть,  а у врага получилось мужа у вас украсть, а в ЛЮБВИ находится сам БОГ, значит БОГА была и  есть недостача в сердце, ЕСЛИ БЫ БОГ ЛЮБОВЬ ЖИЛ БЫ В СЕРДЦЕ, ТО БОГ НЕ ДАЛ БЫ ВРАГУ УКРАСТЬ МУЖА, ЛЮБИМОГО, а так видите есть враг в каких то грехах в сердце, и этих грехов своих вы не знали и не знаете,  потому у врага получилось вас обокрасть, следом враг украл у вас мир в сердце и хорошее настроение, следом у врага получилось у вас украсть и финансы, а сегодня вы уже пишите что не своей жизнью живете, враг вас обложил со всех сторон,  видите вас уже враг сопровождает кругом вас обокрал, и вот оно ваше такое настроение, мира в сердце нет, радости нет, А КАК ПРИНЯТЬ БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ВСЕ ЖЕЛАЕТЕ, А САМИ НЕ ЗНАЕТЕ КАК НАДО ЧЕРЕЗ ХРИСТИАНСКИЕ ТРУДЫ ПРИНЯТЬ БОГА В СВОЕ СЕРЦДЕ, вот он враг в сердце живет себе припеваюче, вы его не выгоняете из сердца, потому и сопровождает плохое настроение, которое от врага,  вы же не в раю живете, вам плохо, а врагу хорошо, видите стали урожайной грядкой для врага. Вот оно такое состояние вашего сердца на сегодня, а это значит есть враг в каких то грехах, грехов вы своих не знаете, и вы врагу даете жить в своем сердце, а враг с вами потихонечку расправляется. Видите врагу выгодно что бы вы жили не по своим планам. А по планам врага. вот он ваш брат, а его уже нет, видите а вы живете его судьбой, как вы думаете, видите за ним что ли следовать. А он внезапно умер, значит у БОГА не получилось его защитить, значит была недостача БОГА в его сердце в душе. Надо вообще то стараться жить по заповедям, каждые свои дела слова и помышления надо сверять по заповедям, а не по чьей то судьбе. Когда враг в грехах их количестве,  накапливается в сердце в душе, враг он уже получается что захватил душу, и врагу уже не нужно тело, потому враг он пытается быстренько отделить душу от тела, и уже дальше вот он хозяин сердце, поведет эту душу в свое царство вечных мук в ад в ином мире. Видите христиане со своим крестом следуют за ХРИСТОМ, вот он ориентир, а вы видите что вы идете стопами брата, а ваш брат в ином мире. С ним уже враг расправился. Видите врагу выгодно что бы вы так думали, что вы живете как брат, потому что вы же не знаете ИСТИНЫ, что вы есть творец своей судьбы, не бежите в церковь что бы поменять состояние сердца, не избавляетесь от грехов от врага, не добавляете БОГА ЛЮБВИ,  для того что бы с помощью БОЖИЕЙ стать творцом своей судьбы. Это врагу и надо. Запутил вас, обманул. Есть ваши планы, а вы хотите стать другой.  А как стать другой вы не знаете, А СТАТЬ ДРУГОЙ МОЖНО С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ,  похоже что вы есть христианка, а в сердце в душе у вас есть недостача БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА, есть грехи, враг в грехах живет в сердце в душе, вас сопровождает,  попали в сети врага, и враг свами пытается как то расправляться. А христиане не дают врагу долго жить в своем сердцем, ВЫ ОЧЕНЬ ХОРОШО НАПИСАЛИ,  === Здравствуйте, мира Вам и Божьего Благословения! === И ЗДРАВИЕ ВСЕМ ПОЖЕЛАЛИ, И МИРА В СЕРДЦЕ ПОЖЕЛАЛИ, И БОЖИЕГО БЛАГОСЛВЕНИЯ, НАДО ВАМ ПОНЯТЬ ЧТО В ЭТИХ СЛОВАХ СКРЫТО,  ЧТО ВЫ ДРУГИМ ЖЕЛАЕТЕ ТО У ВАС В ЭТОМ ЕСТЬ НЕДОСТАЧА,  похоже что вы с БОГОМ ведете постоянный разговор, потому БОГ уже вам через вас же дает путь, ПОКАЗЫВАЕТ ПУТЬ, ЧТО ВАМ НАДО ДЕЛАТЬ, ВИДИТЕ БОГ ВАС УСЛЫШАЛ, И ДАЕТ ВАМ СОВЕТ через вас же, ЧТО НАДО ДЕЛАТЬ.  Христиане для себя находят духовника, а дальше уже пользуются его советами и благословениями которые от БОГА. Вы же христианка, вам плохо, вот оно есть ваше недомогание, нет мира в сердце радости и нет хорошего сопровождающего настроения, не ладится личная жизнь, есть проблемы со здоровьем, живешь не так как хочешь, не получается быть творцом своей судьбы,  и другое плохо, видите когда христиане в себе это распознают и обнаруживают, то делают выводы сами или с помощью духовника священника, это значит что в сердце есть непорядок, это значит что в сердце в душе есть враг в каких то грехах, а это значит что сердце душа больная. И уже надо идти в церковь как в больницу, КО ВРАЧУ КО ХРИСТУ, и надо  лечить свое сердце так, как это делают христиане. Видите где вы находитесь, есть враг в каких то грехах в вашем сердце и враг он вас сопровождает, вот оно ваше настроение, вот оно есть ваше недомогание, вам плохо, а лечения сердце души с вашей стороны нет. ВИДИТЕ ВЫ НАХОДИТЕСЬ В БОЛЕЗНИ, А ВЫХОД ОДИН НАДО ЛЕЧИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ СВОЮ ДУШУ, СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА.  Вы же знаете, если есть болезнь тела, и если не лечить тело, то оно будет постоянно больное, значит будет постоянно плохо, да еще храническая какая ни будь болезнь привяжется. Так и в духовной жизни, если не лечить сердце душу, то враг будет жить в сердце, а у врага план устроить нам ад, как на земле так и на небе. Лекарств их много в церкви, это и молитвы это и иконы мощи, святые места святая водичка разные обряды, чтение писания и т.д. Но есть лекарства способные поменять быстро состояние сердца это обряды. БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал, КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ, а это у христиан есть обряд причащения, но видите что бы БОГА ЛЮБВИ БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ добавилось в сердце в душе, надо прежде очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии. Видите, что бы стать здоровенькой,  нужны христианские труды. НУЖНО ПОДГОТОВИТЬСЯ К ЭТИМ ОБРРЯДАМ, Надо с помощью духовника священника на исповеди и покаянии найти свои грехи, нашли свои грехи, нужно ваше покаяние, ГОСПОДИ ПОМИЛУЙ, а еще надо отказаться служить грехами на врага, на исповеди и покаянии христиане получают прощение от ХРИСТА, а дальше это уже БОГ он заставляет врага покинуть сердце душу, и уже через причащение надо в очищенное место в сердце принять ХРИСТА. ЧТО ХРИСТОС ГОВОРИТ,  КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ  И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я П РЕБЫВАЮ, ВОТ ОНО ПРИЧАЩЕНИЕ, ВОТ ОНО ЛЕКАРСТВО ОТ ВСЕХ НЕДОМОГАНИЙ,  ВОТ ТАК ПРИНЯЛ В СВОЕ СЕРДЦЕ ПЛОТЬ И КРОВЬ ХРИСТА, ВОТ ОНА ЕСТЬ ТАБЛЕТОЧКА БОЖИЯ,  ДЛЯ ВАС, ВОТ ОНА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ, БОГ ВОЙДЕТ В СЕРДЦЕ, И СРАЗУ ЖЕ ПОДАРИТ МИР В СЕРДЦЕ И РАДОСТЬ, И УЖЕ БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬ ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ, ВОТ ТО ЧТО ВЫ ВСЕМ ЖЕЛАЕТЕ === Здравствуйте, мира Вам и Божьего Благословения!  === ВОТ ОНА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ,  КОТОРУЮ ВЫ ВСЕМ ЖЕЛАЕТЕ, НО САМИ НЕ ПРИНИМАЕТЕ, ВОТ ОНА БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ. КОТОРУ НАДО ВЗЯТЬ У БОГА, НО ПРЕЖДЕ НАДО ОЧИСТИТЬ СВОЕ СЕРДЦЕ ОТ ГРЕХОВ ОТ ВРАГА НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ, ВОТ ОНИ СИЛЫ ДЛЯ ЖИЗНИ, убавится врага в сердце, прибавится БОГА ЛЮБВИ в сердце, и у вас уже будет получаться так ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ, А ЕЩЕ ТАК ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите вот он БОГ имя которому есть ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС в вашем сердце, вот он прямой провод с БОГОМ, а БОГ он в сердце, это он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит получиться быть СЧАСТЛИВОЙ. Видите с ЛЮБОВЬЮ у вас тоже есть непорядок, вы ЛЮБИТЕ но вы есть не ЛЮБИМАЯ, такое состояние сердца это значит что в сердце есть НЕДОСТАЧА ДАРА ЛЮБВИ, БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, когда врага в грехах убавится,  когда БОГ войдет в ваше сердце, то для одного, для вашей  второй половинки вы будете лучше всех, такой вас БОГ покажет находясь в вашем во всем вашем сердце, и уже прилепятся две половики друг к другу,  и станут как одно целое. Вот он БОГ ЛЮБОВЬ в сердце, вот он защитник ваш БОГ он вам поможет стать другой, такой какой вы хотите. Видите надо со своим крестом следовать за ХРИСТОМ, христианский спасительный образ жизни позволяет иметь такое состояние сердца, что во всем сердце живет ХРИСТОС. Столько по количеству, сколько приняли в крещение. И этого количества должно хватить для счастья.  Если будем жить по заповедям, то БОГ обещает привести нас в рай, в царство ЛЮБВИ в ином мире, а если жить в этом мире то БОГ он дарит способность ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, значит уже тут на земле можно увидеть царство ЛЮБВИ рай.  ХРИСТОС ОН ЧТО СКАЗАЛ ЧТО ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЕСТЬ ВНУТРИ НАС. Вот это царство А ЭТО БОГ ИМЯ КОТОРОМУ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС В СЕРДЦЕ,  и надо найти тут на земле, НАДО ЖИТЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ, ЭТО ПОЗВОЛИТ БОГУ ЖИТЬ В СЕРДЦЕ В ДУШЕ, а для этого надо  со своим крестом следовать за ХРИСТОМ.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.