Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос, мы семейная пара, в браке 1,5 года, пол года нашему малышу, живем у свекрови, с мужем у меня всегда были невероятные отношения, но я стала замечать, - вопрос №3518241

что по — немногу отношение мужа стало меняться, его стало всё раздражать, порой даже малыш, он не хочет ездить с нами гулять, как — то неохотно всё, ко мне отношение стало меняться, говорит что я пилю его, со свекровью отношения очень испорчены, вообщем всё стало по — другому, помогите пожалуйста, как остаться для него прежней любящей женой, ведь в свою очередь меня тоже никто понять не хочет, одной воспитывать малыша непросто.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Инна!
«как остаться для него прежней любящей женой» — Если ситуация в отношениях  появилась, повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий.
Здравствуйте, Инна.
Муж дает Вам четкую обратную связь: «говорит что я пилю его» — попробуйте изменить способ донесения информации, используя техники бесконфликтного общения, например «я — сообщения».
Здравствуйте Инна. Что его раздражает? Как изменилось его отношение к вам? Вы его действительно «пилите»?  Как вы общаетесь со свекровью и как на ваше общение смотрит и реагирует муж? Что муж не хочет понять и почему вы думаете что он не хочет понимать?
Добрый вечер, Инна! Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Лучше всего — пойти вдвоём с мужем к семейному психологу. Успехов Вам!