Здравствуйте,меня бросил мужчина которого я люблю, будим ли мы с ним вместе в будущем. Ольга-24.10.1983, Олег-24.07.1973 - вопрос №3518579

4 ответа

Ответы

Ольга, здравствуйте. Если Вы хотите, чтобы Вам предсказали судьбу, то надо задать вопрос в категорию Эзотерика, укажите только Ваши даты рождения и прикрепите фото. Вы задали вопрос в категорию Психология и я Вам напишу ответ, с точки зрения психологии. В формировании отношений участвуют Оба партнера и не все от Вас зависит, но если Вы будете с максимальной эффективностью будете использовать свои 50 процентов в отношениях, то можете много достичь. Подумайте, какие есть препятствия, что Вы не  вместе, что лично Вам надо изменить в своем поведении, что бы Вы достигли положительного для себя результата? Вам надо определиться с грамотной тактикой поведения, которая даст Вам положительный результат. Так же часто бывает, что помириться намного проще, чем не повторить снова прежнего сценария, следовательно, когда помиритесь, то надо строить отношения на новой основе, где Вы научитесь слышать и понимать друг друга.  От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Здравствуйте, Ольга!

Вы расстались и гадаете, или стараетесь отвлечься, забыть, запить, перекрыть новыми отношениями или никогда не пересекаться? Возможно, надежды ещё осталась или наоборот агрессия и план мести созревают? А может, накатываются слёзы и готовность всё простить? Или может, вы хотите сохранить дружбу, чтобы хоть как-то оставить контакт? — Если хоть на один из этих вопросов вы ответили положительно, это говорит о том, что вы с одной стороны переживаете расставание, но с другой стороны, вы сопротивляетесь расставанию и сами не осознавая того усложняете ситуацию.

Как происходит процесс переживания расставания? На первом этапе возникает шок, отрицание, потом появляется вина, злость, агрессия, далее следует печаль, депрессия, поиск компромисса и смыслов, и в конце принятие. Особенность в том, что если эти эмоции существуют и не дать им возможность выйти, значит, большая вероятность войти в бесконечные недоотношения и пережружбу, которые только зациклят зависимость, с невозможностью начать другие отношения.

Что же тогда делать? Нужно дать возможность психике пережить все эти разные и противоречивые эмоции и чувства, выпустить их из себя до остатка, продумать и проговорить для себя всё, что осталось непонятным и невыясненным. Вот именно, любые слова «помощников» типа забыть, не переживать, отвлечься и т. д., только переведут ваши переживания в психическую зависимость от этих эмоций и усложнят процесс переживания расставания. Соответственно, нужно понять себя и свои решения в прошлом и настоящем, понять истоки и причины той ситуации, в которой вы оказались. Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя в настоящем. То есть вам нужно впустить и принять чувства и прошлое, и превратить их в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше и не повторять подобных моментов. А если самостоятельно вам сложно это пережить или переживания затянулись, тогда лучше не мучить себя и обратиться к психологу на индивидуальные консультации.
Здравствуйте Ольга. Почему он вас бросил? Что вы делали чтобы быть с ним в будущем?
Добрый вечер, Ольга! Этого не знает никто — даже в разделе Эзотерика, для которого, судя по формулировке, предназначался этот вопрос. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!