Здравствуйте, помогите Я потеряла прошлую себя и никак не могу к себе вернуться. Был период, когда мне было внутренне спокойно, я все время училась и добивалась успехов. Но я была сильной и - вопрос №3518901

независимой, а потом появилсямужчина. Открывшаяся девочка во мне никак не помагает мне в жизни. Я не знаю как ёё убить в себе. Мужчина ушёл, а сильной и независимой я ещё не стала. На сегодня очень сложно собраться, я никак не могу начать что-то делать, мне страшно и больно. Я хочу всё изменить, но не вижу выход. Мне кажется, прошло время, я уже полтора года пропустила в университете, нехватка знаний, мне страшно, что я не смогу победить оппонентов. Что делать, как вернуться к уверенной себе?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

София, здравствуйте. Есть причина — неудачные отношения с мужчиной… Стоит ли из за этого жизнь пускать на «самотек»? Нет, не стоит! Начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. В  будущем, стройте отношения на новой основе, где Вы будете грамотно доносить свою точку зрения, быть в целом, самой собой. Важно сейчас прислушаться к своим желаниям, найти баланс, между работой, личной жизнью, хобби, общением с другими людьми.

Если следовать простым, но эффективным правилам, то можно многого достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, чтобы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни. От всей души, желаю Вам – Успехов и всего самого наилучшего!!!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, София! Наша личность состоит из трех субличностей, это взрослый, родитель и дитя. Все субличности важны и в идеале находятся в равновесии. Поэтому убивать в себе девочку не стоит, лучше принять себя такой какая Вы есть. Вернутся к себе можно через знакомство с собой настоящей без мнения из вне. А бороться с оппонентами не за чем, тем более их побеждать. Каждый идет своей дорогой, надо понять какая дорога Ваша. Предлагаю разобраться с Вашими чувствами на консультации психолога.
Здравствуйте, София!

«мне страшно и больно» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои  причины  связанные  с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

«Что делать, как вернуться к уверенной себе?» — Необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своей жизни в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действия, сделать выводы, найти возможные варианты решения и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.
Здравствуйте София.
Утрата как и расставание имеет свои этапы. Вы на этапе депрессии плюс отсутствие уверенности в себе. Однако этот этап поверьте то же проходит и вы не то что бы находите себя, а принимаете ситуацию как есть и вот тогда строите жизнь дальше. На данном этапе возможна психокоррекция, а для этого необходима индивидуальная консультация со специалистом что бы глубже проникнуться проблемой и помочь вам.