отношения - вопрос №351971

здраствуйте.у меня проблема.я разучилась общаться с мужчинами, я не понимаю о чем с ними можно разговаривать.я встречаюсь с парнем, он веселый, мне с ним хорошо, но я боюсь его потерять, из за того что он решит что я скучная…

Ответы

Здравствуйте, раушания!

С мужчиной нужно разговаривать вначале — о нём самом, а потом плавно перевести разговор на себя. И тогда Вы будете самой интересной собеседницей.-:)

Парень встречается с Вами. Значит, Вы ему нужны такая, какая Вы есть. Возможно, как раз то, что Вы «скучная», для него и представляет ценность, потому что притягиваются противоположности. Может быть, Вы этой «скучностью» его поддерживаете, позволяете ярче выделяться на общем фоне...

Всё, конечно, может произойти. Понятно, что люди расстаются… Но если, в целом, у вас с парнем всё идёт хорошо, думаю, не стОит специально «заморачиваться» тем, что с Вами что-то не так или Вы делаете что-то не то...

04.09.12
Сейчас на сайте

Здравствуйте, Раушания!

Как давно Вы разучились "общаться с мужчинами", перестали понимать "о чем с ними можно разговаривать" и действительно ли Вы разучились, а может просто не умели?.. Может следует этому научиться, как думаете? Вам необходимо перестать бояться потерять кого бы то ни было, кроме себя, забыть о мысли о том, что Вы скучная и т.д. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

04.09.12

u t

Здравствуйте,   вы хотите измениться  и хотите учиться, правильно делаете, с мужчинами как и слюбыми людьми лучше не только разговаривать а взаимодействовать,  далее всё зависит от поставленной цели,   важно  из за собственной  неуверенности не перестараться то же,   кроме общения вербального — общаться есть и невербальное  жесты, объятия,  взгляды. при этом не забудте выяснить что больше нравиться  как варианты  речь,  взгляд,   прикосновения.   создавая  ауру согласия в главном и несогласия помелочам вы  будете приятными и близкими друг другу.  не быть скучной   -  всё в ваших руках  развивайте живость,  положительные  эмоции,  находите их увлечитесь чем нибудь  и хорохо будет если увлечётесь вместе.  удачи вам. пишите если будут вопросы.

04.09.12

Доброго времени суток!

Причина Вашей проблемы — то, что Вы хотите уметь общаться с мужчинами ВООБЩЕ, а мужчины все РАЗНЫЕ. И, чтобы конкретному парню было интересно с Вами общаться, Вам нужно знать, что его вообще интересует, о чем интересно говорить ему, что он за человек. Любому человеку интересно будет разговаривать о том, что его интересует, и человека, который поддерживает с ним разговор на эти темы, он посчитает интересным собеседником. Возможно, Вам нужно больше внимания уделить личности и интересам именно этого парня, чтобы знать больше о нем. Любому человеку интересно, когда интересен он, как личность, а не как представитель каких-то «мужчин вообще». И если Ваш парень почувствует такой интерес к себе, почувствует с Вашей стороны общность интересов или готовность разделить их, то, думаю, маловероятно, что «он решит, что Вы скучная».

 

05.09.12

Добрый вечер. Первое. Поднимайте свою самооценку. Второе. Никогда ничего не бойтесь, и уж тем более потерять. Невозможно потерять то, чего пока еще нет. Третье. Ни когда не додумывайте за другого человека. Вы -разные во всем. например, вы подумали, что "..он решит что я скучная...". А на самом деле молодой человек подумает, «какая она загадочная и таинственная». Мужчины-они такие, они любят отгадывать загадочное и открывать таинственное. Четрертое. Не уподобляйтесь многим женщинам, про которых А. Ахматова когда -то написала «я научила женщин говорить, о Боже, как их замолчать заставить». Лучше научитесь слушать, вот это великое искусство))) Пятое. Тем для разговоров много, особенно мужских: спорт, машины, рыбалка/охота, кино и т.д.)) Уж поверьте, они намного интересней, чем наши женские (про косметику и колготки, лишние граммы и поклонников и т.д.)))

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

05.09.12

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Хрененко

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store