почему снова за свое??? - вопрос №352098

Здравствуйте! мне 20 лет. моему парню 25, я его очень люблю. на протяжений всего этого времени он любил выпить ну это не беспокоило так сильно как последние полгода… последнее время он может пропасть от 2дней до 7 недели«запить» так, и я его прощала наверно все же не от любви а дабы сохранить наши отношение, еще что то пытаясь спасти… чтостала понимать нужно мне одной… и вот на дняз он мне подарил  букет шикарных роз и золотые серьги за то что бы я его простила, за его  «гулянки», он пришел,  просил умолял,  чиобы простила его. и на утро снова ушел похмеляться и не поднимает трубки уже 4 дня как и раньше… снова за свое принялся, снова пьяный… не могу его понять зачем тогда все это нужно было? зачем мне было «залазить» в душу. зная что я его люблю? я не могу его понять, и расстоваться он не хочет просит не бросать, помогите разобраться....

Ответы

Здравствуйте, Валерия!

Понимать нужно, к сожалению, так, что у парня сформировалась алкогольная зависимость. Диагнозы невозможно ставить по интернету. Диагнозы ставит врач.  Но то, как Вы описали поведение парня — это очень похоже на запой.

А когда выходит из запоя, становится более-менее вменяемым, дарит Вам даже замечательные подарки… Но потом всё опять повторяется.

Алкоголизм — это болезнь. И когда, в какой момент, банальное пьянство, любовь к периодическим выпивкам переходит уже в патологическую зависимость — в любой момент это может произойти… В зависимости от индивидуальных особенностей, состояния организма. Тревожные признаки (говорящие о том, что это именно — уже болезнь) — во-первых, то, что это уже запойно, периодами; а, во-вторых — вот эта необходимость опохмелиться, о чём Вы упомянули.

Никакими разговорами Вы это не решите; потому что алкоголизм — это болезнь, и от неё нужно лечиться медицински.  Обследоваться, лечиться.

Если для Вас это серьёзно, и актуален вопрос продолжения отношений с парнем, Ваши чувства, какие могут быть у вас перспективы — посмотрите условия в профиле и обращайтесь в чат на консультацию. Самая распространённая проблема во взаимоотношениях с алкоголиком — это созависимость. Причём многие это путают с любовью.

Отвечу сразу на ваши вопросы. Нужно ему это было потому, что сначала он вас любил! В душу «залазил», потому что он тоже вас любил. И расставаться  он не хочет, потому что любит (даже сейчас). Но еще он любит выпить и выпить очень неплохо, судя по вашим словам. Конечно он не расстанется с вами… после каждого запоя он будет приносить новые подарки, потом долго отмечать это событие. Такие «подарки» в жизни вы хотите? В виде постоянно пьющего парня, котором вам потом придется таскать по наркологам? Или хорошо подумаете и пересмотрите свое отношение к нему. Нужен будет своет, обращайтесь к специалистам, помогут. Удачи! С уважением, АС.

Добрый вечер. Валерия,  констатирует факты из вышеизложенного. Первый. Молодой человек — болен алкоголизмом, очень опасной болезнью. Он не собирается признаваться и лечиться. Второе. Вы — стали созависимы. И вам нужна помошь психолога.

Валера, молодой человек уже выбрал свою дорогу. И она не лучшая. Но это его дорога. Он не исправиться, пока сам того не захочет. И вы ему, увы, не сможете помочь.  Поэтому задумайтесь, почему вы должны идти по этой кривой дорожке. Зачем плакать, переживать, грустить, терять здоровье и нервничать уже сейчас, когда вы молоды и прекрасны. Жизнью надо беречь и ею нужно дорожить. Думаю, вам уже давно пора перехрдить на другую, счастливую дорогу, на которой нет места алкоголю.

 Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.