Здравствуйте! Подскажите пожалуйста куда бежать, что делать дальше? Начну с того что у меня с детства плохое зрение! В 2013 году сделала лазерную карекцию зрения вернули где-то до 6 строчек! - вопрос №3522649

Нуяоченьэтому был<cut/>а рада! В 2017 году у меня был неврит на левый глаз! Поставили чазн, под вопросом был диагноз рассеянный склероз мне сделали мрт головы нашли очаги глиоза вероятнее сосудистые! После этого через пол года не сильно онемела голень но после 2 курсов массажей онемения прошло! В 2019 году в феврале я сделала до карекцию стало около 9 строчек видить но потом прям за короткое время зрения ухудшилось на несколько строчек! Окулисты не каких изменений не увидели, но зрения упало и не каректируется очками! Сделали мрт уже написали демелизирующие единичные очаги! В шейном один очаг на 1,5-2,5мм! Под вопросом РС! Врачи говорят что при рассянном скалерозе люди не слепнут если зрения падает то очками каректируется! Вообще все разводят руками а я слепну(( и да ночью вижу хуже светофоры но если именно ночью я из пальц делаю трубочку то чётче видно! Вопрос могло ли это послужить из за повторной лазерной операции? И что можно предпринять чтоб до конца не ослепнуть? Последний осмотр окулиста был две недели назад на правом пишут бледный диск на левом бледно розовый! Как я понимаю на левом нету атрофии но зрения почему тогда на нем упало и не каректируется? Очень прошу и умоляю ответить мне! Мне всего 27 лет не когда не видела хорошо а сейчас ещё и ослепнуть могу<cut/>
1 ответ

Ответы

С большой вероятностью, у вас рс. Сделайте мрт головного мозга с контрастом. И зрительные вызванные потенциалы, чтобы понять область, в которой патологический процесс.

Роман Алексеевич Аристов