Должен ли продавец техники магазина Эльдорадо делать обязательную прививку от гриппа? - вопрос №3522890

3 ответа

Ответы

ЗДравствуйте. В принципе, это добровольно. Другое дело, что отсутствие прививки будет рискованно для магазина Эльдорадо Вашим отсутствием в течение неопределенного времени и поэтом этот пункт может быть включен в Ваш трудовой договор, поднимите его и прочитайте от начала и до конца!
Здравствуйте. Многие работодатели сейчас на этом настаивают. Тем более вы работаете с людьми.
Александр, здравствуйте!

Эта вакцинация   никогда не была обязательной.  Это ваше здоровье и ваше  желание делать или нет прививку от гриппа.

В Трудовом кодексе Российской Федерации(других стран тоже) нет такого правила об обязательной вакцинации от гриппа.

Не хотите делать и не делайте.