Грех ли пиратство? Является ли это воровством? Ведь берётся бесплатно то ,за что надо заплатить . Но одновременно, мы не крадем , а берём лишь у тех , кто даёт бесплатно. Вот, можно ли скачивать - вопрос №3524628

бесплатно у одних то, что у других надо за деньги(например, ОС Windows). Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Богдан. Интересный вопрос. Действительно, получается как бы дилемма. Но, все-таки, по большому счёту, пиратство это грех. Поскольку, человек изначально знает, что данный продукт является платным. А он, его (этот продукт) через посредников, грубо говоря, ворует.
К примеру, скачивая тот же Windows, Вы изначально знаете, что он платный, в отличии от ОС Linux, который является для всех бесплатным.