Пожалуйста,помогите расшифровать результаты биопсии кишечника!Как понять диагноз - хронический колит,одно и то же что и няк или это разные вещи? - вопрос №3525632

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день.
По результатам биопсии у пациента имеются хронические воспалительные изменения слизистой оболочки дистального отдела тонкого кишечника (илеит), толстого кишечника (колит), сигмовидной кишки (сигмоидит) и прямой кишки (проктит). Хронический колит и неспецифический язвенный колит (НЯК) это не одни и те же состояния, которые объединяют иногда схожие биопсийные результаты. Но НЯК это комплекс симптомов, несколько отличающийся от симптоматики при колите.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Нет, это разные вещи.
У вас хронический колит с обострением в определённых зонах.