Здравствуйте. Уже пишу сюда не первый раз. Помогите разобраться. Ночью просыпаюсь от чувства тревоги, скачет сердце, дыхание скачет, сбивается, задержки. Паника. Кажется как будто воздух в груди, в - вопрос №3528293

горле не ровный, в гортани как будто места мало. У меня ещё хронических тонзилит, может из за того что там опухло все. Я лечу его на данное время, лор зеркалом смотрит, говорит все широко. Из анализов есть свежая спирография с сульбатомолом-норма, флюшка-норма, мрт грудного отдела позвоночника — хондроз грудной и шейный. Узи щетовидной (норма) и фгдс делала в этом году, в июне. У меня нэрб. Также на гормоны в мае сдавала. Я уже не знаю что можно диагностировать, какие органы. Может мрт гортани сделать, или шеи? Невролог ставит самотофорная дисфункция вегетативной нервной системы. Какие анализы вообще проходят люди прежде чем выставить такой диагноз? Экг — синусовая аритмия, почти норма. Делаю часто, то на комиссию, то ещё куда. Анемия есть-100 гемоглобин. Да и все в принципе. С чего начать? Как справиться с этим. Тревога весь день держится, плюс физические вот эти проявления, то дыхание, то уколит где то, то грудь как свинцовая.Позвоночник день через день болит. Неудолетворенность вдохом… Устала (

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Да, похоже на ВСД и панические атаки. Советую вам обратиться к психиатру, в ближайший ПНД по району. Еще есть очень хорошая клиника (если вы в Москве)- Клиника неврозов им. Соловьева. Там есть как и стационарное лечение, так и амбулаторное. Практически  клиника как пансионат. Вам скорее всего назначат медикаментозное лечение или психотерапию, или то и другое. Все нужно в комплексе. От себя скажу, что очень важно соблюдать режим, больше бывать на воздухе, а главное не бояться, если начнется приступ. Вы не умрете!!! Можно глубоко подышать. Если вы дома- настойки валерьянки, пустырника и валокордина помогут успокоиться. Будьте здоровы!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вам лучше адресовать этот вопрос в раздел Медицина  www.liveexpert.ru/topic/health
Здравствуйте! Врач прав, у вас ВСД. Ночные пробуждения.чувство нехватки воздуха связаны с паническими атаками. Вы пробовали принимать ноотропы? Фенибут 250мг — 3 раза в день после еды. Перед сном пейте чай с мятой, хорошо успокоит нервную систему
Доброе утро, обсудите с врачом прием препарата Атаракс, ксенонотерапию, техники прогрессивной мышечной релаксации, особенно перед сном. Консультация психотерапевта или клинического психолога не будут лишними.  В случае, если врач будет вам говорить о ВСД — бегите. Спасибо!
Здравствуйте! Думаю, что у вас действительно ВСД + периодически возникающие Панические атаки. Ещё вам необходимо лечить позвоночник. С уважением, Мария Кушнир.
Всд все пишут, за границей нет такого понятия, кроме росиии, это понятие связано с иным состоянием, у вас панические атаки удушья, нужно спать с открытым окном. Плюс неврология возможно защемления нерва, или проблемы в сосудах, нужно писать в отдел медицина
вам доступна борьба с анемией,
не бойтесь мучного там витамины группы В
не бойтесь свежего воздуха, гуляйте днем,  это витамины группы D