Здравствуйте. Живу с молодым человеком 4 месяца . Но если вначале у меня еще было какое-то подобие желания, то чем дальше, тем меньше хочу секса. Изначально не хотела с ним встречаться и он мне не - вопрос №3537591

нравился. А потом так произошло, что мы переспали. И потом я переехала к нему. Я в тот момент выбиралась из алкольного запоя и в тот момент он и подлавил меня. Я тогда была как будто в тумане и не понимала, что я делаю. А сейчас совсем запуталась. Мало того у меня апатия, я перестала работать, Самооценкой сильно упала. Я говорю ему, что люблю, потому что он всегда спрашивает и говорит мне это. Да и себя не понимаю, мне вроде хорошо с ним, он для меня старается, все делает. Сейчас я не пью совсем. Мне 26 лет У меня такой вопрос: Это не любовь или депрессия и апатия? Я ведь бросила пить. И что в такой ситуации лучше сделать? Мне очень страшно ему сказать, что не люблю. А вдруг у меня есть к нему чувства. У меня раньше были отношения похожие( также проблемы в сексе, только он не хотел ).И когда я уехала от парня, я ушла в депресию
4 ответа

Ответы

Алла, здравствуйте!
 Парень помог вам справиться с алкоголем, и вы приняли свою благодарность за его доброту  за любовь. Но затем начали сомневаться в своих чувствах.
Так разберитесь в себе. Насильно не стоит себя заставлять быть с ним. Но спешить не стоит. Дайте себе время. А пока займитесь чем-то для себя самой. Что вас радует? Какие увлечения у вас есть?
Восстановитесь на работе, ведь если вы уйдёте вам придётся самой обеспечивать себя.
за своё настроение в ответе вы. И чем позитивнее оно у вас будет, тем эффективнее вы сможете решить свои проблемы.
 Удачи вам.
приветствую и вам бы сначала в себе разобраться кто вы куда идете чего хотите и как себя воспринимаете и потом отношения строить
Здравствуйте, Алла!

«Это не любовь или депрессия и апатия?» — А как бы вы сами ответили на этот вопрос?

«И что в такой ситуации лучше сделать?» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
Добрый вечер, Алла! Сохранять ли отношения с нелюбимым человеком — решать только Вам самой. Наша жизнь полна (не)случайностей, и для того, чтобы увеличить вероятность благоприятных для Вас событий, стоит лучше узнать себя — например, поработав с психологом. Успехов Вам!