Здраствуйте! Получила 3 мес. назад диагноз субклинический гипотериоз(Т3-3,7, Т4-0,8., ТТГ 5,6) . назначили травы, селений о отпустили на 3 мес. - вопрос №3545506

Перездала на ТТГ-уже 9,6 и АТТПО -25. Чего ждать от таких результатов? На днях снова к врачам. Много лишнего не уходящего веса, давление высокое, оттеки лица, апатия и страшно лезут волоссы, я уже устала… На что следует обратить внимание при осмотре врача?

Дополнение автора от 05.12.19 22:14:29
Как раз впервый раз спросила т3, т4, ттг, а сейчас сказала что достаточно будет перездать аттпо и ттг

Ответы

Здравствуйте, осматривать врача вам не нужно.
На антитела к ТПО не обращают внимания.
Смотрят только на ТТГ, Т4св.
Обращайтесь к эндокринологу, с учетом повышения ТТГ скорее всего назначат заместительную гормональную терапию.