Киев

У меня штамп про запрет вьезд в Европу на 6 месяцев.10 июня поставили.Когда можна ехать обратно ? - вопрос №3546059

1 ответ

Ответы

Ольга, вам нужно разобраться, что обозначает временный запрет на въезд.

Штампы отказов «1-С» и «2-С» указывают на срок, на протяжении которого документы заявителя рассматриваться не будут (от 3 месяцев до 10 лет). Причем документы не примут ни в одном посольстве страны-участника Шенгенского соглашения.

Информация об отказе вносится в единую Шенгенскую информационную систему SIS. Именно поэтому, получив отказ, к примеру, во французском посольстве, не стоит подавать документы в посольство Бельгии.

По истечении срока запрета, документы можно подавать повторно. При этом пакет документов должен быть идеальным, также можно написать письмо-ходатайство. Основная идея написания письма — заверить сотрудников посольства, что вину осознали и больше «ни-ни». Ходатайство следует писать на официальном языке страны, в которую вы собираетесь поехать, либо на универсальном — английском.