Проблемы с парнем Уже полгода все хорошо После долгов кредитов игр и лжи все наладилось и не повторяется Но я могу забыть это все Постоянно перечитывают старые смс(нахожу ложь новую в которую - вопрос №3546810

тогда верила) И так всегда Вечно мучаюсь от боли от переписок от того что а вдруг снова обманет Не могу жить спокойно Люблю и вижу что меняется, но постоянно боюсь снова боли и лжи этой
3 ответа

Ответы

Ханна, здравствуйте, То, что было то, прошло, оставьте прошлое в прошлом, изменив к нему отношение, относитесь, как к опыту, которые сделал Вас сильнее во всех отношениях. Как только начинается описанное Вами состояние, отслеживайте его на начальной стадии, говорите мысленно Стоп, переключайте внимание на другие мысли, более позитивные, как строить успешное настоящее и будущее, тем более парень сам уже этого хочет и воплощает свои желания в реальность. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Ханна, если  человек страдает игровой  зависимостью, то и его  партнер,  вероятнее всего   также имеет не  очень  психологически  здоровую  личность и обладает   признаками созависимости. Ваше контролирующее поведение, «мученичество» от перечитывания старых сообщений, ожидание лжи и  боли служат  подтверждением того, что вы  нуждаетесь в помощи психолога. А ваш парень — само собой, так как игроков, как и алкоголиков, бывших не бывает.
Кстати, после  психологической коррекции для многих  людей  отношения с  непролеченными «игроками» теряют свою привлекательность.

Здравствуйте, Ханна! Есть три варианта развития событий Вашей жизни: терпеть и мучиться дальше, либо разорвать эти отношения, либо поменять восприятие ситуации, то есть не возвращаться к старым обидам, не моделировать возможные отрицательные последствия, а наслаждаться отношениями сегодня. Предлагаю на консультации психолога отпустить старые обиды и научиться новой форме общения и восприятия.