Здравствуйте! 5 лет прожила с мужчиной гражданском браке, он запойный, но работал. говорил. что очень любит, всё прощалось, последние полгода , - вопрос №3547741

наверное. хотел усидеть на двух стульях, у него появилась женщина с сайта знакомств, умерла бывшая жена. остался ребёнок 12 лет, мальчик. пока живёт с бабушкой, т.к. отец работает в другом городе, я понимаю, что будущего с этим человеком у меня нет, но очень больно, за 5 лет я испробовала много всяких способов. чтобы он не заглядывал в стакан, а он ещё так подло поступил. чувствую. что моё состояние депрессивно, хоть я по жизни большой оптимист. Дайте, пожалуйста, совет, что ещё я могу себе сказать, чтобы меня не гнобило чувство обиды? Я не могу понять, неужели вот так просто можно зачеркнуть этот отрезок жизни и войти в новые отношения? Или это просто для определённого типа мужчин?

Лучший ответ по мнению автора

Виктория, здравствуйте. Можно пить и любить одновременно, но уже любовь начала сходить на нет, а он в пьяном угаре, начал знакомиться с другими..., Вы все сами понимаете, так же понимаете, что бесполезно отучить от стакана, без его желания, сами находились в создависимых отношениях. Вместо того, чтобы радоваться, Вас «тянет назад», как его к «стакану», так Вас к нему, чтобы услышать «пьяное люблю и почитать морали ему, что в очередной раз напился, что надо бросать пить», а он даже иногда «головой покивает, ответит Вам, что надо» и так по замкнутому кругу… Если Вы осознаете, этот замкнутый круг, то не будете себя гнобить, а направите свои действия на то, чтобы встретить полноценной мужчину и Вы получили удовольствие от гармоничных отношений, где вместо «спасания», будут другие интересы. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Что ему прощалось? В чем его подлость? На что вы обижаетесь: на то, что он не перестал пить несмотря на Ваши усилия? На то что ушел к другой? На то что он Вас заставил потерять пять лет?