Добрый день. Уже 5.5 месяцев как я родила дочку и кормлю её грудью. Полтора месяца назад начали сильно сыпаться волосы. Я пошла к семейному врачу. Он сказал, что у меня ускоренное сердцебиение (100) - вопрос №3554354

и повышенное давление(130/90) и назначил анализы: ТТГ-0.017(0.35-4.94), Т4-20.6(9-19.1), антитела к щ.ж.были повышенные, какие и сколько не сказал, назначил консультацию эндокринолога, но в моей стране это будет через 2 месяца. Когда я вернулась домой я поняла, что это из-за витаминов. Я принимала мультивитамины, где йода было 220мкг и плюс Фолио-200 мг( потому что думала, что это только фолиевая кислота). Так длилось около двух-трёх месяцев. Я сразу отменила все витамины. Давление упало до 120-110/90-80, пульс тоже упал до 90 уд/мин. А вчера муж меня обидел и я проклакала пол ночи, пульс стал 100-110. Это можно вылечить или это уже на всю жизнь? Как влияет и как влияло( когда я принимала препарати с йодом) моё молоко на ребенка? Подскажите можно ли вылечить это травами? И, конечно, очень хотелось бы кормить ребенка паралельно.

Ответы

йод считается ядом только врачами ВОЗ Юнеско которые вводят в заблуждение не заглянув в справочник терапевта
т.е. 200мкГ йода это микро-микро  доза, которая ни на что не влияет.

еще одно вредное заблуждение якобы «в материнском молоке есть все необходимое» и потому якобы подкармливать якобы нельзя))))))

Конечно все это можно вылечить, для начала надо успокоиться ,  беречь нервную систему. Попринимайте ванны хвойные, с морской солью, с ромашкой, мятой, валерьяной.  Ежедневно вечером  15-20мин., вода комфортной температуры. В течении дня пить травяные успокоительные чаи, очень хорошо массаж с растит. маслом льняным или кунжутным, хорошо успокаивает и расслабляет.  А витамины лучше употреблять в натуральном виде: те же растит масла, сейчас их много, рыбий жир,  мед, фрукты и овощи.