Купила йоркширского терьера, скоро 2 месяца. Как воспитывать? Ухаживать? Очень надеюсь на вашу помощь. - вопрос №3557432

Ответы

Здравствуйте! Воспитание щенка йорка должно быть последовательным и непринужденным. Категорически запрещается применять физическое насилие или жесткие требования. Команды подаются четко и уверенно с нотками радости. Выполнение поощряется лакомством. Невыполнение или непослушание пресекается строгой интонацией. Процесс обучения должен быть последовательным, например: сначала обучаем собаку команде «сидеть», затем подзываем  «ко мне!» и при подходе собаки к Вам даем команду «сидеть!», дальше обучаем команде «рядом», при которой собака должна занять место слева возле Вас, далее следует обучать командам «лежать», «место», далее обучаем щенка выдержке, оставляя его на месте   и т.д. Очень важно заинтересовать собаку, поэтому в основе дрессировки лежит игровой процесс.
К 3-4 месяцам щенок должен знать эти команды  и правильно их выполнять.