Здравствуйте уже как 4 месяц у меня на подбородке по бокам появились подкожные прищи как гули . К косметологу на чистку ходила ,к гастроинтерологу к гинекологу .Мазала кремами сушила криотерапией .Не - вопрос №3560684

проходит он еще больше и уже восполеность появилась.Что это и как с этим бороться?

Ответы

Такая проблема бывает от закупорки стальных желез. Проконсультируйтесь у дерматолог о приёме гормональный препаратов.
Здравствуйте.
Возможно и не пройдет до тех пор, пока не найдете причину-высыпания.
Посетите эндокринолога, гормоны проверьте, возможно подростковый возраст-так сказывается на коже лица, всё само пройдет, как только этот период закончится.
Умывайтесь антибактериальными средствами, отваром ромашки, календулы.
Здоровья и красоты в Новом году.

Попробуйте сесть на диету и почистить организм изнутри: исключить жирное, жареное, минимум сладкого,  утром натощак такое блюдо: с вечера 2-3 ложки овсяных хлопьев залить обезжиреным кефиром, можно добавить ложку меда или тростникового нерафинированого сахара, утром можно добавить курагу, изюм, чернослив, или натереть яблоко, грушу и съесть. Сделайте такие завтраки регулярными и прищи пройдут.