Добрый день. Болит левый бок, прошла уже какие только можно исследования, ОАК в норме биохим. Анализ крови норма. УЗИ хр. Панкреатит. Хр холецистит, диффузные изменения печени, терапевт говорит от - вопрос №3561088

этого не могут быть ноющие боли. Фгдс без потологий, ректороманоскопия без потологии. При этом держится долгое время температура 37.3, не всегда, периодами. Не знаю связано ли с болью в боку. У гастроэнтеролога наблюдалась. Боли в боку более года, иногда не болит. Что может быть? Что ещё проверить?
17.12.19
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Клинически важно, конечно, при каких условиях возникает боль. Связано ли с приемом пищи, движениях, положении тела, иррадиации боли… У вас хр.панкреатит, иногда при локализации воспаления, в хвосте поджелудочной железы, могут быть боли в левой области живота, чаще после приёма пищи .
Такие болиимогут присутствовать при одностороннем пиелонефрите, гидронефрозе, и др. Возможных проблем с почками -проходили ли вы узи почек, рентгенологическое исследование почек и тд. Общий анализ мочи . 

Субфебрильная температура может говорить об вялотекущей воспалительном процессе. Нужно искать его . 

Межреберная и другие., невралгии, тоже могут давать такое симптомы — боли усиливаются при движениях, а при определённом положении тела купируются — проконсультируйтесь у невролога . 

бывают случаи, образования камней -кальцинатов в селезенке, и они дают болевой синдром, образуются после перенесения осложнений на фоне тяжёлых инфекций.Возможно связано с другими патологиями селезенки — сдать лейкоцитарную формулу и узи . 

нельзя забывать про такой мышечный орган -как диафрагма, проблемы с которой тоже могут давать болевой синдром . 
так же есть, хороший вид исследования — кт органов, отделов позвоночника, где просиатриваютсЯ все ткани послойно, прилюбых возможных образованиях, это будет выявлено . 

выздоравливайте .

17.12.19
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Светлана.
Если ноющие боли связаны с приемом пищи и локализуются в эпигастрии или в левом подреберье, то есть в верхней части левого бока, то скорее это все же связано с хр панкреатитом. В этом случае назначают спазмолитики, ферменты поджелудочной железы.
Если боли локализуются ниже, то это может быть связано с кишечником (сигмоидит), желательно сделать колоноскопию. Или для начала сдайте анализ кала на флору, копрограмму, кал на скрытую кровь.
Либо это связано с гинекологией. Обратитесь к гинекологу, сделайте УЗИ органов малого таза, сдайте мазок.

Крайне редко такие боли могут быть связаны с проблемами в грудо-поясничном отделе позвоночника, но они протекают без температуры.
Будьте здоровы.
17.12.19
Добрый день, а сдавали ли Вы анализ мочи, делали УЗИ почек?
17.12.19

Игорь Викторович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Карина Вадимовна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
2 ответа
14.06.16
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store