Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, как по титрам lgG на Chlamydia Trachomatis распознать в каких случаях хронический хламидиоз в организме, а в каких перенесенная инфекция и её нет в организме ? (ПЦР - вопрос №3564463

— отрицательно, но lgg положительный, норма 1:10, у парня 1:18).
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Вообще-то нужно больше доверять ПЦР, так как эта реакция позволяет выявить частички нуклеиновой кислоты хламидии. Если ПЦР отрицательна, то их там нет. Иммуноглобулины класса G появляются в организме после перенесённой инфекции, и лечить анализ не надо.